Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen im Landkreis Hermagor

Haus zum Kauf 2.950.000 € 407,2 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Tröpolach 9631
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 326 m² 4.096 m² Grundstück Gössering 9872
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermagor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 260 m² 583 m² Grundstück Techendorf 9762
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
SCHÖNES 260M² MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT 4 WOHNUNGEN AM WEISSENSEE MIT SEEBLICK UND SEENÄHE IN TOPLAGE - AUCH TEILBAR! Der Weißensee bietet ganzjährig Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport im...
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 357,5 m² 7.283 m² Grundstück Rothenthurn 9701
1.890.000 € 5.287 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
357,5 m²
·
7.283 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Auf insgesamt 357,5m² Wohnfläche erstreckt sich dieses neuwertige Haupthaus und bietet Ihnen 10 geräumige Zimmer, die sich ideal für eine große Familie oder auch als Gästezimmer eignen. Die hochwerti...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 250 m² 836 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
1.685.000 € 6.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
836 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ein Ort, an dem Wohnen zur Herzensangelegenheit wird! Manche Orte berühren einen bereits im ersten Moment. Nicht wegen ihrer Größe. Nicht wegen ihrer Architektur. Sondern wegen des Gefühls, das sie a...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 125 m² 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
1.050.000 € 8.400 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in einer Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Platz zum Leben - sie ist ein Zuhause voller Atmosphäre, ein privater Rückzugsort in Seenähe und ein Ort, an dem Wohnen, Freizeit und Wohl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?