Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grundlsee, 8993
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 5
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Frau Marlies Muhr
1 / 13
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
1 / 9
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
1 / 6
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
1 / 7
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
1 / 8
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
1 / 5
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
1 / 28
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
1 / 17
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
1 / 18
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
1 / 25
Neu
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
1 / 20
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
1 / 22
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
1 / 5
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 15
1.600.000 € 3.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
500 m²
·
202 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Eine einmalige Gelegenheit bietet Ihnen dieses zum Verkauf stehende Stadthaus, welches sich im Zentrum der beliebten Traunseestadt Gmunden befindet. Das dreigeschoßige Gebäude wurde auf einem 202m2 g...
BÖNISCH Immobilien
1 / 34
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
1 / 39
1.380.000 € 7.340 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
597 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Es gibt Lagen, die man erklären muss. Und es gibt Lagen, die man einfach sieht. Der Blick über den Traunsee gehört zur zweiten Kategorie. Am begehrten Ostufer von Gmunden, leicht erhöht am Moosbergwe...
1 / 20
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
1 / 7
1.875.000 € 9.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.468 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Charmantes Anwesen mit Panoramablick und eigener Kapelle am Traunsee Ich freue mich, Ihnen eine wahre Rarität am Traunsee in Gmunden präsentieren zu können. Dieses außergewöhnliche Objekt befindet si...
1 / 17
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
1 / 22
1.290.000 € 6.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
1 / 42
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
1 / 29
Neu
3.150.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Haus (8967)
KR Real präsentiert mit der Genussalm am Hauser Kaibling eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der attraktivsten Tourismusregionen der Steiermark. Ein Objekt wie dieses kommt am Markt äußerst se...
1 / 35
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
1.760.000 € 8.381 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?