Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Oberhofen im Inntal, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhofen im Inntal, 6406
Villa zum Kauf 1.670.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.512 m² Grundstück Birkenberg Telfs 6410
Neu
1.670.000 € 4.395 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.512 m² Grundstück
Birkenberg, Telfs (6410)
Exklusives Wohnen am Waldrand von Telfs - Naturidylle trifft urbanen Komfort: Diese exklusive Liegenschaft in Bestlage von Telfs vereint absolute Ruhe mit optimaler Anbindung. Eingebettet in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € Telfs 6410
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 153 m² 320 m² Grundstück Leutasch 6105
1.290.000 € 8.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alle Highlights auf einem Blick: - Hochwertige Doppelhaushälfte in Leutasch mit ca. 153?m² Wohnfläche - Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten - Südwestli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 7 Zimmer 804 m² Grundstück Leutasch / Weidach 6105
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Alpenbau Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 144,8 m² Reith bei Seefeld 6103
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.160.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.077 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
1.160.000 € 7.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses freizeitorientierte Wohnhaus liegt in einer begehrten Freizeit- und Erholungsregion von Mieming, nur wenige Gehminuten vom Mieminger Badesee entfernt. Der prestigeträchtige "Golfclub Mieminger...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
immo Kössler KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 272,9 m² 1.000 m² Grundstück Gasse 167b Leutasch 6105
1.095.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
272,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gasse 167b, Leutasch (6105)
In absolut idyllischer Lage von Leutasch, angrezend an die Natur, wird dieses großzügige Haus mit Einliegerwohnung verkauft. Das Gesamtgrundstück hat eine Fläche von 1.000 m². Das Haus wurde ständig ...
Haus zum Kauf 2.225.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 6100
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Villa zum Kauf 2.550.000 € 12 Zimmer 398,5 m² 852 m² Grundstück Oberer Pitzeweg 8 Mötz 6423
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Haus zum Kauf 1.160.000 € 149 m² 1.077 m² Grundstück Untermieming 6414
1.160.000 € 7.785 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
1.077 m² Grundstück
Untermieming (6414)
Die Umgebung - ein Logenplatz in der Natur Die Immobilie befindet sich inmitten einer Landschaft, die ihresgleichen sucht. Umgeben von den berühmten, unter Naturschutz stehenden Lärchenwiesen, erlebe...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 191 m² 1.039 m² Grundstück Leutasch 6105
1.390.000 € 7.277 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.039 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2010 erbaute und stets gepflegte Einfamilienhaus in Ruhelage besticht durch den einzigartigen Kranebitter Stil, der zwischen Tiroler Hausbautradition mit modernem Wohnkomfort zu verbinden...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 165 m² 1.492 m² Grundstück Leutasch 6105
Neu
1.098.000 € 6.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.492 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in der beliebten Region Leutasch, Ortsteil Gasse. Das äußerst großzügige Grundstück mit knapp 1.500 m² bietet nicht nur vie...
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.118 m² Grundstück Leutasch 6105
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 217,7 m² 987 m² Grundstück Ehrwald 6633
1.650.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
987 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Wohnhaus mit zwei Ferienwohnung in Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sich dieses charmante Wohnhaus m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 778 m² Grundstück Biberwier 6633
1.295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
778 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Inmitten der Tiroler Alpen wartet dieses besondere Haus in Biberwier auf Sie! Mit atemberaubendem Zugspitzblick, großzügigen Wohnbereichen und bereits erfolgreich betriebenen Ferienwohnungen. Ob als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 2.180 m² Grundstück Oetz 6433
1.450.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Oetz (6433)
Einmalige Gelegenheit am idyllischen Piburger See: Diese charmante Liegenschaft im traditionellen Tiroler Landhausstil vereint Geschichte, Atmosphäre und wirtschaftliches Potenzial. Inmitten eines de...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.900 € 4 Zimmer 119,3 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.013.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl Hötting Innsbruck-Land 6020
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.033.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 10 Zimmer 261,1 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 440 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?