Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Alexander Huber
1 / 25
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
1 / 10
1.490.000 € 8.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck / Arzl (6020)
Im Innsbrucker Ortsteil NEU - ARZL, einer Siedlung im Nord-Osten von Innsbruck, gelangt auf einem ca. 502 m² großen Grundstück ein EINFAMILIENHAUS zum Verkauf. Neu Arzl ist bei Familien aufgrund der ...
1 / 12
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
1 / 1
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
1 / 12
Neu
1.098.000 € 6.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.492 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in der beliebten Region Leutasch, Ortsteil Gasse. Das äußerst großzügige Grundstück mit knapp 1.500 m² bietet nicht nur vie...
1 / 7
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
Neu
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
1 / 7
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
1 / 18
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
1 / 27
1.400.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmsee, Krün (82494)
Das im Jahr 1995 errichtete Dreifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, weitläufigen Grundstück und vereint stilvollen Landhauscharme mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie k...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
1 / 35
1.990.000 € 11.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
ZUM VERKAUF STEHEND _Ihr privates Naturidyll in Bestlage: Tradition trifft Weitblick_ 1100m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1...
1 / 8
Neu
1.280.000 € 7.603 €/m²
Haus zum Kauf
168,4 m²
·
661 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem Allgemeinzustand und ist sowohl für privates Wohnen als auch für eine gemischte gewerbliche Nutzung interessant. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschl...
1 / 3
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 13
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 539 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt nach e...
1 / 7
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
1 / 6
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
1 / 7
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
1 / 6
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
1 / 32
1.850.000 € 7.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,8 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallgau (82499)
Das freistehende Einfamilienhaus auf einem 856 m² großem Grundstück begeistert mit wunderbarem Bergblick in alle Richtungen, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal fü...
1 / 22
3.050.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934,7 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Die beiden Zinshäuser sind im Alleineigentum und bietet nicht nur eine Investitionsmöglichkeit, sondern auch eine gute Lage in einem locker bebauten Wohngebiet mit reichlich Grünflächen. Idyllische L...
1 / 6
1.390.000 € 7.277 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.039 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2010 erbaute und stets gepflegte Einfamilienhaus in Ruhelage besticht durch den einzigartigen Kranebitter Stil, der zwischen Tiroler Hausbautradition mit modernem Wohnkomfort zu verbinden...
1 / 17
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
1 / 26
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
1 / 28
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
1 / 6
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
1 / 7
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 21
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
1 / 12
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Herr Gregor Dornauer
1 / 25
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?