Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Mannersdorf am Leithagebirge, Bruck an der Leitha

Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannersdorf am Leithagebirge
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² Wienerherberg 2435
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.025 m² Grundstück Schwadorf 2432
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.025 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Secret Garden auf 2.000m² Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem weiläufigen und uneinsehbaren secret Garden. Eine als a...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 247 m² 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
455.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus in perfekter Lage Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem uneinsehbaren Garten. Eine als absolute Ruhelag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 998 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 50 m² 255 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 575 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün.  -------------------...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
Neu
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 59 m² 565 m² Grundstück Wampersdorf 2485
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 7,5 Zimmer 158 m² 613,8 m² Grundstück Carl-Moreau-Straße 8 Eisenstadt 7000
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 102 m² 703 m² Grundstück Landegg 2486
375.000 € 3.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
703 m² Grundstück
Landegg (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft auf einem schönen Eckgrundstück wurde ca. 1973 errichtet und vor wenigen Jahren teil­saniert.   Hinweis zum Bauzustand: Im Zuge eines Gutachtens durc...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
569.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 119 m² Klederinger Straße 69 Wien 1100
399.000 € 3.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Klederinger Straße 69, Wien (1100)
Mittelreihenhaus mit Garten zum Selbersanieren. Ca. Angaben: 119 m² Wfl + 62 m² Keller + 10 Loggia + 16 m² Terrasse + 80 m² Garten. EG: Windfang - Vorzimmer - Küche mit Fenster - Wohnzimmer mit Kamin...
Bungalow zum Kauf 699.890 € 4 Zimmer 157 m² 1.277 m² Grundstück Wien 1110
Neu
699.890 € 4.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.277 m² Grundstück
Wien (1110)
Attraktives Grundstück mit Bungalow in 1110 Wien - großes Potenzial für Neubau oder Sanierung Zum Verkauf gelangt ein Bungalow auf einem großzügigen Grundstück in guter Lage des 11. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Rust 7071
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 477 m² 783 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
Haus zum Kauf 379.000 € Wien,Simmering 1110
379.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien,Simmering (1110)
Haus mit großem Potenzial im 11. Bezirk von Wien. Geschäftslokal oder Wohnhaus - Entscheiden Sie! Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen Haus in einer der begehrten Lagen? Mit einer beeindruck...
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 35 m² 250 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
33.000 € 943 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Genießen Sie die Sonnenstrahlen im eigenen Sommerhaus am See, durch den direkten Wasserzugang ist ein hoher Freizeit- und Erholungswert gegeben. Das Holzhäuschen mit direktem Wasserzugang befindet si...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 103 m² 594 m² Grundstück Wien 1110
595.000 € 5.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Wien (1110)
Inmitten des 11. Wiener Gemeindebezirks, in ruhiger Siedlungslage, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit insgesamt ca. 594 m² Fläche. Das G...
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 833 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
460.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
833 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Diese ursprünglich 1960 errichtete und laufend erweiterte Liegenschaft (auf ca. 833m² Grundstücksfläche) bietet aktuell 3 getrennte Wohneinheiten mit separaten Eingängen und Terrassen (können natürli...
Haus zum Kauf 849.000 € 320 m² 747 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
849.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
747 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Sie lieben das Individuelle und haben die Vision, ein altes Haus zu erhalten und eventuell modern erweitern. In wunderschöner Lage, im Altort von Gumpoldskirchen, wird ein Winzerhaus verkauft. Das Ha...
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
529.000 € 5.924 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
Haus zum Kauf 799.000 € 340 m² 410 m² Grundstück Schrannenplatz Gumpoldskirchen 2352
799.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
410 m² Grundstück
Schrannenplatz, Gumpoldskirchen (2352)
Historisches Winzerhaus mit Seele in Gumpoldskirchen Mitten im Herzen von Gumpoldskirchen, am malerischen Schrannenplatz 6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubsta...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?