Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Purbach am Neusiedler See, Eisenstadt-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
1 / 19
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purbach am Neusiedler See, 7083
1 / 3
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
1 / 19
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
1 / 6
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün. -------------------...
1 / 7
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
1 / 29
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
1 / 20
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
1 / 13
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
WB Immoagentur OG
1 / 3
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
1 / 17
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse! ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
1 / 7
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wienerherberg (2435)
GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT BESTANDSHAUS IN RUHIGER GRÜNLAGE VON WIENERHERBERG Dieses Einfamilienhaus aus den frühen 1980er Jahren befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit r...
1 / 25
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
1 / 21
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.025 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Secret Garden auf 2.000m² Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem weiläufigen und uneinsehbaren secret Garden. Eine als a...
1 / 15
455.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus in perfekter Lage Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem uneinsehbaren Garten. Eine als absolute Ruhelag...
1 / 11
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
1 / 27
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
1 / 12
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
1 / 20
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
1 / 25
375.000 € 3.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
703 m² Grundstück
Landegg (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft auf einem schönen Eckgrundstück wurde ca. 1973 errichtet und vor wenigen Jahren teilsaniert. Hinweis zum Bauzustand: Im Zuge eines Gutachtens durc...
1 / 23
Neu
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
1 / 4
277.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
1 / 22
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?