Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Auerbach, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auerbach, 5224
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.014 m² Grundstück Mattighofen 5230
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 125 m² 877 m² Grundstück Mattighofen 5230
355.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
877 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf steht ein sanierungs/renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mattighofen. Das Haus wurde 1961 erbaut und bietet eine solide Basis für ein individuelles Eigenheim mit v...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Herr Ing. Mag. Markus Voglreiter
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Power Immobilien Gypser e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.555 m² Grundstück Schalchen 5231
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung und die ruhige Atmosphäre. Ideal für Familien und Naturliebhaber - hier erleben Sie ein harmonisches Lebensgefühl ! Dieses Einfamilienhaus ist ideal f...
Spängler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 1.555 m² Grundstück Schalchen 5231
315.000 € 203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
1.555 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Kinder & Schulen Kindergarten <2.500m Schule <2.500m Nahversorgung Sup...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.002 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 160 m² 216 m² Grundstück Uttendorf 5261
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 770 m² Grundstück Ranshofen 5282
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 73 m² 205 m² Grundstück Braunau 5280
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 638 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
290.000 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
638 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Oberndorf bei Salzburg - ein charmantes Haus, das mit viel Potenzial auf Sie wartet! Diese Immobilie auf großzügigen 122 m² Fläche alles, was Sie für ein komfortabl...
Peges Immobilien GesmbH
Haus zum Kauf 696.000 € 160 m² 1.194 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
696.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
1.194 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In herrlicher Ruhelage, im Siedlungsgebiet Mödlham, im Westen des Gemeindegebiets der Stadtgemeinde Seekirchen, bieten wir im Auftrag des Eigentümers ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus zum Kau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 112 m² 281 m² Grundstück Oberndorf 5110
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Haus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 194,1 m² 363 m² Grundstück Salzburger Vorstadt 2 Braunau am Inn 5280
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Haus zum Kauf 475.000 € 1.248 m² 363 m² Grundstück In den Grüben 133 Burghausen 84489
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138,8 m² 691 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
Haus zum Kauf 415.000 € 14 Zimmer 800 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Julbach 84387
415.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Julbach (84387)
Zum Kauf steht ein großzügiges, renovierungsbedürftiges Hau /Gaststätte aus dem Jahr 1800, welches zu ca. 14 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen umgebaut werden könnte. Die Wohnfläche von ca. 800 m² wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
235.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Youtube - komplett https://www.youtube.com/watch?v=YvRr6SZZlCM Youtube - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/C264OVvBIpM Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m=G9KREZJNG...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 522 m² 354 m² Grundstück Burghausen 84489
770.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
522 m²
·
354 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Angeboten wird ein in der traumhaften Altstadt von Burghausen gelegenes, sanierungsbedürftiges Stadthaus in den Grüben. Dieses denkmalgeschützte Haus hat eine Grundstücksfläche von 354 m². Das histor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?