Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Oberndorf bei Salzburg, Salzburg-Umgebung

Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 638 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
290.000 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
638 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Oberndorf bei Salzburg - ein charmantes Haus, das mit viel Potenzial auf Sie wartet! Diese Immobilie auf großzügigen 122 m² Fläche alles, was Sie für ein komfortabl...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 112 m² 281 m² Grundstück Oberndorf 5110
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Salzburg, 5110
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138,8 m² 691 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Peges Immobilien GesmbH
Haus zum Kauf 696.000 € 160 m² 1.194 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
696.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
1.194 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In herrlicher Ruhelage, im Siedlungsgebiet Mödlham, im Westen des Gemeindegebiets der Stadtgemeinde Seekirchen, bieten wir im Auftrag des Eigentümers ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 143 m² 996 m² Grundstück Perach Ainring 83404
760.000 € 5.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
996 m² Grundstück
Perach, Ainring (83404)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage und präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand mit solider Bausubstanz. Die Immobilie bietet eine ideale Grund...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Herr Ing. Mag. Markus Voglreiter
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 9 Zimmer 170 m² 384 m² Grundstück Salzburg 5020
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
Villa zum Kauf 3.225.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.634 m² Grundstück Salzburg 5020
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 160 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus   _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
995.000 € 6.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Sie sind auf der Suche nach einer Salzburger Top Lage um dort Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Daraus können Sie Ihr Schmuckstück machen: * Ein vollunterkellertes, sanierungsbedürftiges Zweifamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 424 m² Grundstück Salzburg 5020
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
424 m² Grundstück
Salzburg (5020)
IHRE CHANCE: Charmantes Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Salzburg-Liefering Dieses ursprünglich ca.1929 errichtete Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in guter Wohnlage und steht auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 7 Zimmer 117 m² 1.275 m² Grundstück Salzburg 5020
1.400.000 € 11.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
1.275 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ihr neues Zuhause: Großzügiges Einfamilienhaus mit Gaisbergblick auf weitläufigem Grundstück in ruhiger Lage von Salzburg Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Villa zum Kauf 2.995.000 € 7 Zimmer 1.448 m² Grundstück Salzburg 5020
2.995.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
1.448 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese exklusive Liegenschaft im traditionsreichen Stadtteil Morzg vereint Historie, Eleganz und eine unvergleichliche Lage, die selbst höchste Ansprüche erfüllt. Das 1.448 m² große Grundstück bietet ...
Haus zum Kauf 1.025.000 € 128 m² 750 m² Grundstück Salzburg 5020
1.025.000 € 8.008 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
·
750 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Dieses äußerst attraktive Grundstück mit Altbestand aus den 1950er-Jahren erstreckt s...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 187,8 m² 809 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 8.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,8 m²
·
809 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft in äußerst begehrter Salzburger Stadtlage. Zwei Familien können hier wunderbar unter einem Dach wohnen.   SO LEBEN  SIE HIER:   ERDGESCHOSS: * Stie...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 865.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.214 m² Grundstück Salzburg 5020
865.000 € 7.864 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.214 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Wohnlage befindet sich dieses Einfamilienhaus mit 2 Terrassen und Balkon. Das Gebäude befindet sich in sanierungsbedürftigem Zustand, bietet jedoch eine so...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.696.000 € 7 Zimmer 265,7 m² 1.049 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 180 m² 662 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 200 m² 548 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
Haus zum Kauf 320 m² 950 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
320 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Das ca. 970 m² große, südseitig ausgerichtete Grundstück liegt in bester Lage von Aigen. Derzeit befindet sich ein charmantes Haus mit idyllischem Garten, welches revitalisiert werden kann, auf dem G...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 185 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 8.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Das Grundstück umfasst insgesamt 758 m² und bietet durch seine Größe und Lage ideale Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnnutzung. Der Gartenbereich ermöglicht eine attraktive Freiflächenplanung ...
Angebot von COCCON GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Geroldgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
895.000 € 7.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Geroldgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses renovierungsbedürftige Anwesen in Premiumlage Aigen bietet die perfekte Grundlage für ein Traumzuhause. Durch die nordöstliche Situierung des Altbestands und der südwestlichen Ausrichtung der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?