Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Stadl-Predlitz, Murau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marion Reich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 695 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
310.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
695 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sonniges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten nahe Turracher Höhe 360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/ebene_reichenau In ruhiger und naturnaher Lage von Ebene Reichenau, am Fuße der...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Teichweg 3 Hochrindl 9571
Neu
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Predlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 155 m² 536,7 m² Grundstück Patergassen 9564
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 1.012 m² Grundstück Murau 8850
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung.  Der Flächenwidmungsplan ist a...
Haus zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 412 m² 528 m² Grundstück Gnesau 9563
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.235 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
340.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.235 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Willkommen zu Ihrem neuen Lebenskapitel in der malerischen Kulisse von Bad Kleinkirchheim, Kärnten! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein geräumiges Haus mit einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 550 m² 2.515 m² Grundstück Döbriach 9873
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 15 Zimmer 336,3 m² 699 m² Grundstück Sankt Oswald 9546
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Bauernhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 265 m² 269.160 m² Grundstück Radenthein 9545
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?