Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Niederndorf, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederndorf, 6342
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Ebbs 6341
650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Ebbs in ruhiger, sonniger Lage. Die Wohnflächen von je ca. 65 m² im Erd- und Obergeschoss werden durch einen Vollkeller (ca. 65 m²) sowie eine Garage ergänzt...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 160 m² 1.200 m² Grundstück Scheffau 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 132 m² 441 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 140 m² 944 m² Grundstück Thalreit Raubling 83064
Neu
860.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
944 m² Grundstück
Thalreit, Raubling (83064)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit in begehrter Lage südlich von Rosenheim - in idyllischer Ortsrandlage von Raubling-Kirchdorf. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 944 m² erwartet ...
Frau Tanja Stich
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6,5 Zimmer 260 m² 1.871 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.871 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage in der malerischen Gemeinde Aschau im Chiemgau, nicht weit vom Chiemsee entfernt. Mit seiner traditionell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
Ferienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 2.667 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
950.000 €
Ferienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
In absolut ruhiger und sonniger Lage, eingebettet zwischen traditionellen Höfen und umgeben von Wiesen, Feldern und Bergen, liegt dieses einzigartige Anwesen im beliebten Kössener Ortsteil Leitwang. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 192 m² 745 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
495.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1954 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das sich derzeit als Zweifamilienhaus mit jeweils einer 2-Zimmer-Wohnung pro Etage präsentier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 321,6 m² 1.303 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 134 m² 894 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 1.501,5 m² Grundstück Wörgl 6300
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.501,5 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein idyllisches 1.501 m² großes Freilandgrundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 290 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Entfelden Reit im Winkl 83242
780.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Das Anwesen "Schneiderbauer" wurde erstmalig im Jahr 1571 erwähnt (lt. Heimatbuch Reit im Winkl) und trägt damit eine Geschichte in seinen Mauern. Das historische Haus befindet sich am Ortsrand von R...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 115 m² 755 m² Grundstück Wörgl 6300
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 130 m² 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.012 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.012 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bestandsgebäude: Ein Einfamilienhaus aus 1965 mit rund 150 m² Wohnfläche, unterteilt in drei separate Wohneinheiten. Jede Einheit verfügt über eine eigene Küche und ein Badezimmer. Zwei Balkone, eine...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 180 m² 717 m² Grundstück Aurach Fischbachau 83730
739.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
717 m² Grundstück
Aurach, Fischbachau (83730)
Im sonnigen Ortsteil Aurach hat sich in den letzten Jahren eine lebendige, zugleich bodenständige Nachbarschaft entwickelt. Viele junge Familien und Einheimische haben hier ihr Zuhause gefunden - in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 240 m² 733 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
Neu
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
733 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Das äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Stephanskirchener Ortsteil Haidholzen errichtet. Das rund 733 m² große, quadratisch geschnittene Grundstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
Neu
695.000 € 5.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Haus mit Charakter und sonnendurchfluteten Wohnräumen, diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rosenheim und bietet eine seltene Kombination aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 94 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Schloßberg Stephanskirchen 83071
545.000 € 5.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in gefragter Lage im beliebten Ortsteil Schloßberg. Das Haus liegt in einem gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiet an einer ruhigen Anliegerstraße. Errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Lindrainweg 61 Hopfgarten im Brixental 6361
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 259,8 m² 830 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
798.000 € 3.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,8 m²
·
830 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Objektnr: 1068662 Zum Verkauf steht ein charmantes Drei-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1968 auf ca. 830 qm Grund. Es wurde zwar über die Jahrzehnte immer wieder Renovierungen und Modernisierungen vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 10 Zimmer 224 m² 505 m² Grundstück Süd Rosenheim 83026
870.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
505 m² Grundstück
Süd, Rosenheim (83026)
Dieses renovierungsbedürftige 3-Parteien-Haus befindet sich in bester Lage von Rosenheim und vereint zentrale Erreichbarkeit mit ruhiger Wohnatmosphäre. Das großzügige Grundstück bietet einen unverba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 6 Zimmer 1.372 m² Grundstück Erpfendorf 6383
1.260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.372 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Objekt kann man durchaus als "Historisches Juwel" bezeichnen und es sollte auch so erhalten bleiben. Auch die Lage ist sehr gut, total ruhig und im Grünen. Kitzbühel ist in 20, Salzburg in 40 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?