Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Walchsee, Kufstein

Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Gesponsert
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Ferienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 2.667 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
950.000 €
Ferienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
In absolut ruhiger und sonniger Lage, eingebettet zwischen traditionellen Höfen und umgeben von Wiesen, Feldern und Bergen, liegt dieses einzigartige Anwesen im beliebten Kössener Ortsteil Leitwang. ...
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Ebbs 6341
650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in Ebbs in ruhiger, sonniger Lage. Die Wohnflächen von je ca. 65 m² im Erd- und Obergeschoss werden durch einen Vollkeller (ca. 65 m²) sowie eine Garage ergänzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 192 m² 745 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 321,6 m² 1.303 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 290 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Entfelden Reit im Winkl 83242
780.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Das Anwesen "Schneiderbauer" wurde erstmalig im Jahr 1571 erwähnt (lt. Heimatbuch Reit im Winkl) und trägt damit eine Geschichte in seinen Mauern. Das historische Haus befindet sich am Ortsrand von R...
Frau Tanja Stich
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6,5 Zimmer 260 m² 1.871 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.871 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage in der malerischen Gemeinde Aschau im Chiemgau, nicht weit vom Chiemsee entfernt. Mit seiner traditionell...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 160 m² 1.200 m² Grundstück Scheffau 6351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheffau (6351)
Ob liebevolle Sanierung des bestehenden Gebäudes oder eine neue Planung, die die Vorteile der Hanglage voll ausschöpft - dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Wunderbar gelegen in einer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 6 Zimmer 1.372 m² Grundstück Erpfendorf 6383
1.260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.372 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Objekt kann man durchaus als "Historisches Juwel" bezeichnen und es sollte auch so erhalten bleiben. Auch die Lage ist sehr gut, total ruhig und im Grünen. Kitzbühel ist in 20, Salzburg in 40 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.012 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.012 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bestandsgebäude: Ein Einfamilienhaus aus 1965 mit rund 150 m² Wohnfläche, unterteilt in drei separate Wohneinheiten. Jede Einheit verfügt über eine eigene Küche und ein Badezimmer. Zwei Balkone, eine...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.800 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
890.000 € 5.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 19 Zimmer 325 m² 967 m² Grundstück Grassau 83224
Neu
800.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
325 m²
·
967 m² Grundstück
Grassau (83224)
Für Investoren oder Kapitalanleger: Einige Daten zu der Immobilie das Haus beinhaltet 19 Zimmer und eine 4 Zimmerwohnung im Erdgeschoß. Die z.Z. an Landratsamt vermietet wurden, ei Ladengeschäft mit ...
Hannes Prosch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 115 m² 733 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 10.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
733 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnah & sonnig: Grundstück mit Bestandshaus in Bestlage von St. Johann in Tirol Seltene Gelegenheit! Dieses ruhig gelegene Grundstück überzeugt mit traumhaftem Südblick auf das Kitzbüheler ...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 666 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
666 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Liegenschaft auf ca. 666 m² Grundstück in gewachsener Wohnlage. Bestehendes Wohnhaus (Baujahr 1963) mit rund 184 m² Nutzfläche, mehreren Zimmern, Bädern, Balkonen, Garage sowie unterkellertem Bereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 140 m² 944 m² Grundstück Thalreit Raubling 83064
Neu
860.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
944 m² Grundstück
Thalreit, Raubling (83064)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit in begehrter Lage südlich von Rosenheim - in idyllischer Ortsrandlage von Raubling-Kirchdorf. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 944 m² erwartet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 175 m² 1.335 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 130 m² 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Thiersee 6335
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Thiersee (6335)
In ruhiger Wohnlage von Thiersee befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem rund 634 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 170 m² 493 m² Grundstück Bad Häring 6323
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 227,2 m² 3.696 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 134 m² 894 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Prien 83209
Neu
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Prien (83209)
Ihr Projekt, Ihr Stil, Ihr neues Zuhause: Potenzial trifft zentrale Lage in Prien am Chiemsee. Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1975) mit zentraler, attraktiver Lage in Prien am Chiemsee bietet mit ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 517 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
Bauernhaus zum Kauf 1.920.000 € 6 Zimmer 170,4 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
495.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1954 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das sich derzeit als Zweifamilienhaus mit jeweils einer 2-Zimmer-Wohnung pro Etage präsentier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 246 m² 394 m² Grundstück Kitzbühel 6370
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 132 m² 441 m² Grundstück Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?