Version: 8.26.0Navigation überspringen

Stadthäuser kaufen in Palting, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Palting, 5163
Stadthaus zum Kauf 303 m² 833 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
303 m²
·
833 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Elegantes Refugium nahe dem Festspielhaus Salzburg: Imposante Stadtvilla mit XL-Garten und Außenpool in angenehmer Wohnlage Riedenburg-Maxglan Diese traumhafte Familienvilla empfängt Sie in einer ruh...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 88,9 m² Salzburg 5020
799.000 € 8.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Salzburg 5020
758.000 € 8.992 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Salzburg (5020)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 84,5 m² Salzburg 5020
749.000 € 8.866 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,5 m²
Salzburg (5020)
Stadthaus zum Kauf 14 Zimmer 590 m² 347 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
590 m²
·
347 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein "GOLDSTÜCK" für mehrere Generationen! Dieses Altstadthaus mit Geschichte wurde erstmals 1399 erwähnt. 1408 wurde es als Handwerkshaus der Lederer- und Hafnerzunft bekannt. Die Immobilie ist von z...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 270 m² 343 m² Grundstück Stadtplatz Tittmoning 84529
499.000 € 1.848 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtplatz, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt erhalten Sie zwei Wohneinheiten mit ca. 100 qm Wohnfläche und eine Gewerbeeinheit mit fast 65 qm Nutzfläche aufgeteilt auf EG/1-OG & 2-OG. Alle Einheiten sind...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Stadthaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 224,1 m² Braunau 5280
400.000 € 1.785 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
Braunau (5280)
Dieses große Stadthaus ist sehr ruhig gelegen, es hat eine Terrasse und einen Balkon, auf den man gerne gemütlich sitzen und auch mal den Grill anwerfen kann. Es wurde immer wieder renoviert, daher w...
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 267 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?