Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Mureck, Südoststeiermark

Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 27 Zimmer 939 m² Grundstück Hauptplatz 36 Mureck 8480
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.004 m² Grundstück Mureck 8480
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 4 Zimmer 99 m² Mureck 8480
352.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart komm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 300 m² 3.100 m² Grundstück Mureck 8480
579.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
3.100 m² Grundstück
Mureck (8480)
Charmante Liegenschaft mit Geschichte, vielseitigem Nutzungspotenzial und großzügigem Grundstück in Misselsdorf bei Mureck (Besichtigung ab 27.04.2026 möglich) Diese außergewöhnliche, geschichtsträch...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mureck, 8480
Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 110 m² 31.850 m² Grundstück Deutsch Goritz 8483
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 115 m² 46.300 m² Grundstück Straden 8345
595.000 € 5.174 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
46.300 m² Grundstück
Straden (8345)
Das im Jahr 1976 errichtete Wohnhaus bietet großzügige Platzverhältnisse und überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung: •Erdgeschoss: Eine helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit behaglichem Kachelofen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 963 m² Grundstück Straden 8345
160.000 €
Bauernhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Straden (8345)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich im Gemeindegebiet der Marktgemeinde Straden, ca. 5,6 km östlich des Ortszentrums in erhöhter Alleinlage. Die Liegenschaft ist von Weingartenflächen umge...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 342,1 m² 4.072 m² Grundstück Straden 8345
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Villa zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 450 m² 18.000 m² Grundstück Slovenska ulica Sentilj v Slovenskih Goricah 2212
1.490.000 € 3.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
18.000 m² Grundstück
Slovenska ulica, Sentilj v Slovenskih Goricah (2212)
An der malerischen Grenze zwischen Österreich und Slowenien eröffnet sich eine Liegenschaft, wie man sie nur selten findet: Auf rund 18.000 m² privatem, vollständig eingezäuntem Grund thront eine rep...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 950 m² Grundstück Obervogau 8472
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Obervogau (8472)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnhaus, Pool & Doppelcarport Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Holzbauweise mit  einem separaten, bewohnbaren Nebengebäude. ...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.638 m² Grundstück Graßnitzberg 8472
879.000 € 5.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.638 m² Grundstück
Graßnitzberg (8472)
In absolut begehrter Aussichtslage am Graßnitzberg in der Südsteiermark befindet sich dieser charmante Bungalow in einer ruhigen Sackgasse und bietet ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer der s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 913 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
369.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
913 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Belagsfertiges, räumlich sehr gut eingeteiltes, zeitgerechtes und modernes Neubau-Wohnhaus in Ziegel-Massivbauweise. Die Bilder sind dem Plan nach erstellt worden und dienen als Symbolfotos zur Veran...
BZ Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 251.700 € 3 Zimmer 75 m² 60 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
251.700 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
60 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Dieses hochwertige, 2026 aus Baumeisterhand mit 38er Ziegel massiv gebaute Doppelhaus befindet sich in der Gemeinde Straß in Steiermark und hat eine Wohnfläche von ca. 75m2. Die Immobilie wird Belags...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.715 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.715 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in der Gemeinde Straß in Steiermark befindet sich dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren, dass sich sowohl als Einfamilienhaus oder au...
BZ Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 200 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
349.000 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
200 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Dieses hochwertige, 2026 aus Baumeisterhand mit 38er Ziegel massiv gebaute Doppelhaus befindet sich in der Gemeinde Straß in Steiermark und hat eine Wohnfläche von ca. 104m2. Die Immobilie wird Belag...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Haus zum Kauf 590.000 € 161 m² 786 m² Grundstück Gartenweg Sankt Veit am Vogau 8423
590.000 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
786 m² Grundstück
Gartenweg, Sankt Veit am Vogau (8423)
NEUWERTIGES CA. 160M2 GROSSES TRAUMHAUS MIT IDYLLISCHEM GARTEN + TERRASSE, 2 GARAGEN & TOP-AUSSTATTUNG IN RUHELAGE   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8423 Sankt Veit am Vogau - einem Ort...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?