Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
1 / 43
1.200.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
1 / 11
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
1 / 15
160.000 €
Bauernhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Straden (8345)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich im Gemeindegebiet der Marktgemeinde Straden, ca. 5,6 km östlich des Ortszentrums in erhöhter Alleinlage. Die Liegenschaft ist von Weingartenflächen umge...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
1 / 41
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 41
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
1 / 11
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 39
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 27
595.000 € 5.174 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
46.300 m² Grundstück
Straden (8345)
Das im Jahr 1976 errichtete Wohnhaus bietet großzügige Platzverhältnisse und überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung: •Erdgeschoss: Eine helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit behaglichem Kachelofen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straden
Herr Walter Scheucher
1 / 25
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
1 / 52
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...
1 / 37
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
1 / 37
485.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
17.520 m² Grundstück
Pichla bei Radkersburg (8355)
Dieses großzügige Landhaus befindet sich in Ruhelage zwischen Weingärten, in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Das Haus verfügt über drei Etagen sowie zwei baufällige Nebengebäude. Die Liegenschaft i...
1 / 16
Neu
649.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
39.407 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses charmante Anwesen bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten und eine idyllische Atmosphäre. Das Haupthaus beeindruckt mit einer entzückenden Landhausküche mit einem traditionellem Zusatzherd un...
1 / 29
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
1 / 33
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
1 / 17
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
1 / 21
388.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein modernes, neuwertiges Kellerstöckl (Zu und Umbau 2024) bzw. Ferienwohnhaus, welches aber auch als Wohnhaus nutzbar wäre. Die Immobilie mit einer sehr guten Raumaufteilung s...
1 / 16
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
1 / 9
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
237 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 237m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
1 / 9
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
246 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 246m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
1 / 4
88.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
484 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein altes, bestehendes ca. 35m² Kellerstöckl mit ca. 9m² Teilkeller samt 484m² Baugrundstück mit fertiger Zu- und Umbaubewilligung samt Teil- Nutzungsänderung. Somit entst...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
1 / 16
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
1 / 16
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
1 / 62
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?