12 Häuser kaufen in Bad Radkersburg, Südoststeiermark
1 / 19
589.999 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
Zum Verkauf gelangt ein älteres Haus mit Wirtschafts- oder Werkstatträumlichkeiten und zahlreichen Carports. Die 3.004 m² große Liegenschaft befindet sich in Zentrumsnähe und ca. 750 Meter von der sc...
1 / 42
129.000 € 2.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
5.341 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Nur etwa 15 km von Bad Radkersburg entfernt, dürfen wir Ihnen dieses bereits sanierte Kellerstöckl anbieten. Ein idealer Rückzugsort für all diejenigen, die sich in den Weinbergen wohl fühlen und als...
1 / 26
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnhaus in der sonnigen Gemeinde Bad Radkersburg. Es besteht aus 2 abgeschlossenen Wohneinheiten, diese sind über einen großen Eingangsbereich-Glasveranda, g...
1 / 17
579.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
14.950 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Flexibles Wohn- und Gewerbeobjekt in Top-Lage neben dem LKH-Bad Radkersburg! Objektbeschreibung: Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in hervorragender Lage direkt neben d...
1 / 13
668.000 € 5.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Der massiv gebaute mit 50cm Ziegel, barrierefreie Bungalow mit angebauter Garage ist eingeteilt in: * Eingangsbereich mit Garderobe * Gäste WC * Abstellraum * Technikraum * Badezimmer mit Fenster, WC...
1 / 16
1.620.000 € 3.439 €/m²
Haus zum Kauf
471 m²
·
436 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
Dieses topsanierte Bürgerhaus in einer ruhigen Gasse der Altstadt von Bad Radkersburg beeindruckt durch hochwertige Modernisierungen und historische Details. Das Niedrigenergiehaus wurde komplett mod...
1 / 16
1.620.000 € 3.439 €/m²
Haus zum Kauf
471 m²
·
436 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
1 / 13
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.583 m² Grundstück
Laafeld (8490)
Das 120m² Einfamilienhaus mit Süd-Terrasse, Ferienappartement und 2 Garagen ist eingeteilt in: Erdgeschoss: * Vorraum * Küche-Esszimmer * 3 Schlafzimmer * Wohnzimmer mit Kaminofen, Ausgang auf d...
1 / 19
589.998 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
1 / 19
590.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
1 / 16
549.000 €
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Das historische, modernisierte und mit sehr viel Geschmack ausgestattete 218m² Altstadthaus mit Flair, 2 Wohneinheiten auf zwei Etagen ist eingeteilt in: Mit Zugang in den fast zur Gänze überdac...
1 / 14
350.000 € 1.966 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.399 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Dieser ehemaliger Bauernhof bietet ein gepflegtes Bauernhaus, Ferienappartements am angebautem Wohntrakt und diverse Wirtschaftsgebäude in ruhiger Ortslage. Das ca. 110m² Bauernhaus mit Teilkeller is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Radkersburg
1 / 17
437.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.330 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in idyllischer Lage! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise in der Marktgemeinde Halbenrain, Katastralgemeinde Die...
1 / 18
299.000 € 2.960 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger, vollständig barrierefreier Bungalow in idyllischer Lage in Halbenrain, nur wenige Minuten von Bad Radkersburg entfernt. Die Immobilie überzeugt durch moderne Ausst...
1 / 22
249.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
4.000 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Bauernhof mit Potential - Charmante Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und vielfältigen Nebengebäuden Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle mit großzügigem Bauernhau...
Herr Andreas Krasser
1 / 11
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
1 / 11
129.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
774 m² Grundstück
Halbenrain (8484)
Dieses gemütliche Blockhaus (Baujahr 2013) eignet sich perfekt als Ferienhaus für die warmen Monate. Aufgrund der fehlenden Isolierung ist die Nutzung hauptsächlich im Sommer optimal. Die Wohnfläche ...
1 / 17
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
1 / 21
388.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein modernes, neuwertiges Kellerstöckl (Zu und Umbau 2024) bzw. Ferienwohnhaus, welches aber auch als Wohnhaus nutzbar wäre. Die Immobilie mit einer sehr guten Raumaufteilung s...
1 / 16
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
1 / 9
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
237 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 237m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
1 / 9
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
246 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 246m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
1 / 4
88.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
484 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein altes, bestehendes ca. 35m² Kellerstöckl mit ca. 9m² Teilkeller samt 484m² Baugrundstück mit fertiger Zu- und Umbaubewilligung samt Teil- Nutzungsänderung. Somit entst...
1 / 37
485.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
17.520 m² Grundstück
Pichla bei Radkersburg (8355)
Dieses großzügige Landhaus befindet sich in Ruhelage zwischen Weingärten, in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Das Haus verfügt über drei Etagen sowie zwei baufällige Nebengebäude. Die Liegenschaft i...
1 / 37
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Herr Walter Scheucher
1 / 25
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
1 / 11
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
1 / 28
390.000 €
Haus zum Kauf
2.681 m² Grundstück
Rogasovci (9262)
Modern und sehr gepflegt liegt dieses Haus mit 1 oder 2 Wohneinheiten und ca. 275 m2 Wohnfläche auf ca. 2.681 m2 sehr sonnigem Grund. Es gibt mehrere Terrassen, alle beschattet und windgeschützt wenn...
1 / 29
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
1 / 16
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?