Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Sankt Johann in der Haide, Hartberg-Fürstenfeld

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
Neu
654.000 € 1.812 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Doppelhaus für zwei Familien mit zwei Stockwerken, kein Keller, Bruttogrundfläche je Einheit 180,40 m², erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Einheit 237: - Erdgeschoss: Flur, Techni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
Neu
654.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Johann in der Haide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 160 m² 2.211 m² Grundstück Rohr bei Hartberg 8294
224.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.211 m² Grundstück
Rohr bei Hartberg (8294)
Objektbeschreibung In ruhiger und sonniger Lage von Oberrohr präsentiert sich diese Liegenschaft mit zwei eigenständigen Wohngebäuden auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.211 m². Die Kombinatio...
Haus zum Kauf 490.000 € 164 m² 743 m² Grundstück Markt Allhau 7411
490.000 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf
164 m²
·
743 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Massivbauweise vereint zeitlose Architektur mit effizienter Energietechnik – auf einem sonnigen Eckgrundstück in ruhiger Lage. Mit Photovoltaik, Erdwärme und hochwer...
Schloss zum Kauf 1.021.500 € 6.600 m² Grundstück Klaffenau 11 Hartberg 8230
1.021.500 €
Schloss zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Klaffenau 11, Hartberg (8230)
Ein Investitionsobjekt in der unmittelbaren Umgebung der Bezirksstadt Hartberg. Dieses jahrhunderte alte und unverfälschte Renaissanceschloss liegt ideal an der Einfahrt nach Hartberg. Jeder Besucher...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.595 m² Grundstück Hartberg 8230
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Haus zum Kauf 379.900 € 590 m² 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Das angebotene Gebäude umfasst eine harmonische Kombination aus Ferienwohnungen, Gaststätte und einem großzügigen Wohnbereich. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss (EG) und das Dachges...
Haus zum Kauf 199.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.258 m² Grundstück Markt Allhau 7411
199.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.258 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen genau das, was heute selten geworden ist: Raum zur Entfaltung - drinnen wie draußen. Mit rund 160 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein flexibles Zuhause, das sich perfek...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 468,5 m² Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 973 m² Grundstück Schölbing Hartberg / Schölbing 8230
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
973 m² Grundstück
Schölbing, Hartberg / Schölbing (8230)
neuwertiges Doppelhaus mit 180,40 qm WNFl. und 973 qm Grund am Ortsrand von Schölbing; Baujahr 2021 - die Häuser mit Südwestterrasse haben rechteckige Figuration und sind zweigeschossig, bestehend au...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 867 m² Grundstück Oberwart 7400
199.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
867 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Haus aus den 1960ern in Toplage von Oberwart - Zentrum fußläufig erreichbar! Grundstück: 867 m² mit vielen GestaltungsmöglichkeitenEtwa 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene Aufteilung:
  • Vorraum / ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 97 m² 1.060 m² Grundstück Wolfau 7412
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.755 m² Grundstück Stinatz 7552
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.024 m² Grundstück Kemeten 7531
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 4.980 m² Grundstück Buch-St. Magdalena 8274
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 231 m² 846 m² Grundstück Wörth an der Lafnitz 90 Rohr bei Hartberg 8293
Neu
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Haus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 200 m² 544 m² Grundstück Oberwart 7400
419.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
544 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer ruhigen Seitengasse, aber doch zentral gelegen, befindet sich dieses zeitlos-moderne Ein- bzw. Zweifamilienhaus. Zwei separate Eingänge ermöglichen einen Arbeitsbereich im EG mit Büro (oder ...
Haus zum Kauf 295.000 € 750 m² 2.277 m² Grundstück Wolfau 7412
295.000 € 393 €/m²
Haus zum Kauf
750 m²
·
2.277 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Zum Verkauf steht der ehemalige Erlebnisgasthof "Zum Kleeblatt", der nach einer 13-monatigen Umbauphase im Jahr 2020 wiedereröffnet wurde. Bei dieser derzeit leider ungenutzten Liegenschaft bestehen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 3.591 m² Grundstück Kemeten 7531
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 147,3 m² 1.652 m² Grundstück Kemeten 7531
549.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.652 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf gelangt ein komplett neu saniertes Wohnhaus in Kemeten mit einer Gesamtnutzfläche von 226,1 m² und einer Wohnfläche von 147,3 m². Die Immobilie wurde in den Jahren 2024 und 2025 innen wie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?