Häuser kaufen in Sankt Marein im Mürztal, Bruck-Mürzzuschlag
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Marein im Mürztal
1 / 5
659.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
323,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
Grundstücksgröße: 973m2
1 / 5
349.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Kosicek Immobilien
1 / 18
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
1 / 24
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
1 / 15
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg. Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
1 / 16
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
1 / 11
558.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 15
120.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.421 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Zum Verkauf steht ein historisches TRADITIONSHAUS in KINDBERG-LEOPERSDORF. Das Grundstück umfasst ein HAUPTHAUS sowie ein NEBENGEBÄUDE, welches früher als Schweinestall und als Arbeiterunterkun...
1 / 11
390.000 € 740 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
1 / 14
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
1 / 18
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 4
650.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst drei Wohnungen sowie zwei Gastlokale. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1800 errichtet und zuletzt im Jahr 2025 umfass...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
1 / 39
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
Popp Immobilien
1 / 23
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
Popp Immobilien
1 / 23
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
1 / 46
300.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
223 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
*** Rarität - Zinshaus in zentraler Lage mit 8 Wohneinheiten*** Objekttyp: Zinshaus / Mehrfamilienhaus Standort: Zentral gelegen Wohnfläche: ca. 294 m² Einheiten: 8 Wohneinheiten Besonderheit: Ehemal...
1 / 99
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
1 / 26
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
1 / 37
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro.Erdgeschoß: ...
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
1 / 65
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
1 / 23
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
1 / 6
Neu
600.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479 m²
Leoben (8700)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus vereint Wohn- und Gewerbeflächen auf rund 479 m² und bietet vielseitige Möglichkeiten für Investoren oder Eigennutzer. Zwei Geschäftseinheiten im Erdgeschoss sorgen ...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Herr Fineas Suteu
1 / 14
Neu
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?