Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Trieben, Liezen

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trieben, 8784
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 250 m² 95.000 m² Grundstück Michelbach 2833
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
95.000 m² Grundstück
Michelbach (2833)
Landwirtschaftliches Anwesen für Aussteiger oder Selbstversorger Dieses landwirtschaftliche Anwesen eröffnet viele Möglichkeiten für Aussteiger, Künstler, Naturliebhaber, Tierliebhaber oder Hobbyland...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1.226 m² Grundstück Johnsbach 34 Admont 8912
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Rottenmann 8786
289.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Die Liegenschaft wurde im Jahr 1960 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 von den neuen Eigentümer renoviert. Insgesamt stehen Ihnen 3 Etagen zur Verfügung. Jedes Stockwerk hat ein eigenes Badezimmer sowie...
Haus zum Kauf 1.592 m² Grundstück Liezen 8940
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR-Real freut sich, Ihnen diese Immobilie in erhöhter Lage über der Stadt Liezen anbieten zu dürfen. Verkauft wird ein renovierungs- und sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Nebengebäude auf ca. 1....
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 139 m² 5.493 m² Grundstück Ardning 8904
498.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
5.493 m² Grundstück
Ardning (8904)
Objektbeschreibung: Hier steht die Welt auf angenehme Weise still ... In absoluter Ruhe, unberührter Natur und Hang- & Aussichtslage bietet dieses süße "Forsthäuschen" allerbeste Voraussetzungen,...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 370 m² 815 m² Grundstück Admont 8911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
815 m² Grundstück
Admont (8911)
Sie suchen den Weg ins "Paradies"? - Dann können wir von KR Real Ihnen den Weg weisen! Das als "Paradies" bezeichnete Areal liegt im Süden Admonts am Ausgang des Lichtmessbachgraben, am steilen Aufsc...
Haus zum Kauf 130.000 € 158 m² 2.357 m² Grundstück Lassing 8903
130.000 € 823 €/m²
Haus zum Kauf
158 m²
·
2.357 m² Grundstück
Lassing (8903)
Haus zum Kauf 883.000 € Liezen / Reithtal 8940
Neu
883.000 €
Haus zum Kauf
 
Liezen / Reithtal (8940)
Anleger aufgepasst! Die KR Real bietet Ihnen dieses top Angebot für diese 3 zusammengebaute Wohnhäuser mit insgesamt 12 vermietete Wohnungen, zentrumsnahe, ruhig und gepflegt. Außerdem gibt es einen ...
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 123 m² 972 m² Grundstück Liezen 8940
285.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
972 m² Grundstück
Liezen (8940)
REDUZIERTER KAUFPREIS !!! EINFAMILIENHAUS mit sehr großem Grund direkt am Pyhrnbacherl. Idyllische Lage ! Eigene Wasserquelle ! Carport für 2 Autos. Das Haus ist derzeit vermietet für € 900,-- mtl. u...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 458 m² 628 m² Grundstück Kalwang 8775
579.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
458 m²
·
628 m² Grundstück
Kalwang (8775)
KALWANG: BESTÄNDIGE WERTE in unbeständigen Zeiten - WOHNHAUS mit 4 Wohnungen Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Kalwang. Top 1 (EG) ca. 92,...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Haus zum Kauf 1.662 m² Grundstück Rottenmann 8786
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Wir von KR Real haben die Freude, Ihnen diese einzigartige Bürgerhausanlage im Stadtzentrum von Rottenmann vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um das geschichtlich bis in das Mittelalter zu...
Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück frei ab 25.05.2026 Landl 8931
Neu
310.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Landl (8931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, modernisierte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 204 qm ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 8 Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 280 m² 860 m² Grundstück Sankt Oswald-Moederbrugg 8763
399.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
860 m² Grundstück
Sankt Oswald-Moederbrugg (8763)
Das Haus bietet die Nutzung als großzügiges Wohnhaus, sowie Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Im Erdgeschoss befand sich 30 Jahre lang eine gut laufende Zahnarztpraxis, die wieder aktiviert werden kö...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Liezen 8940
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR Real bietet Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus(+Ausbaupotenzial) in unmittelbarer Nähe zur Altstadt mit ca.120m² an. Im Haus befinden sich derzeit zwei Wohnungen(W1:80m² und W2:40m²). Ob Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 316.500 € 1.386 m² Grundstück Irdning-Donnersbachtäler 8953
316.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Irdning-Donnersbachtäler (8953)
Zweifamilienhaus mit Anbauten mit 180 qm WNFl. und 1.386 qm Grund - KG: Kellerräume, Heizraum, Schutzraum - EG: Vorraum, Diele, Bad, WC, Abstellraum, Küche, 2 Zimmer - DG: Vorraum, WC, Abstellraum, K...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 160 m² 712 m² Grundstück Aichdorf 8753
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
712 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
Dieses sehr schöne, zum Verkauf stehendes Wohnhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem 712m² großen Grundstück! Aufgrund der Wohnnutzfläche von ca.160m², welche sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 1.800 m² Grundstück Wörschach 8942
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Wörschach (8942)
Die zum Verkauf stehende Liegenschaft wurde im Jahr 1973 erbaut und in den Jahren 2000, 2008 und 2018 auf den neuesten Stand gebracht. Tradition und Moderne verbinden sich harmonisch miteinander. Die...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
314.000 € 1.707 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, inklusive Garage (36,48 m²) und Parkplatz (überdacht, 18 m²), Baujahr 1981. Die Aufteilung ist wie folgt: Kellergeschoss mit 3 Räumen, Schutzraum, 2 Vorzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
314.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 154 m² 2.007 m² Grundstück Weyer 3335
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?