Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Wald am Schoberpaß, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald am Schoberpaß, 8781
Christian Jukl Immobilientreuhand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 458 m² 628 m² Grundstück Kalwang 8775
579.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
458 m²
·
628 m² Grundstück
Kalwang (8775)
KALWANG: BESTÄNDIGE WERTE in unbeständigen Zeiten - WOHNHAUS mit 4 Wohnungen Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Kalwang. Top 1 (EG) ca. 92,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 250 m² 95.000 m² Grundstück Michelbach 2833
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
95.000 m² Grundstück
Michelbach (2833)
Landwirtschaftliches Anwesen für Aussteiger oder Selbstversorger Dieses landwirtschaftliche Anwesen eröffnet viele Möglichkeiten für Aussteiger, Künstler, Naturliebhaber, Tierliebhaber oder Hobbyland...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1.226 m² Grundstück Johnsbach 34 Admont 8912
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Haus zum Kauf 269.000 € 1.004 m² Grundstück Trofaiach 8793
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 160 m² 712 m² Grundstück Aichdorf 8753
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
712 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
Dieses sehr schöne, zum Verkauf stehendes Wohnhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem 712m² großen Grundstück! Aufgrund der Wohnnutzfläche von ca.160m², welche sich...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 370 m² 815 m² Grundstück Admont 8911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
815 m² Grundstück
Admont (8911)
Sie suchen den Weg ins "Paradies"? - Dann können wir von KR Real Ihnen den Weg weisen! Das als "Paradies" bezeichnete Areal liegt im Süden Admonts am Ausgang des Lichtmessbachgraben, am steilen Aufsc...
Haus zum Kauf 129.000 € 491 m² Grundstück Pöls 8761
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
Neu
345.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 689 m² Grundstück Aichdorf 8753
309.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
In der Ortschaft Aichdorf erwartet Sie dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten mit je einer Terrasse, Vollunterkellerung und Garten. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 175 m² 689 m² Grundstück Aichdorf / Aichdorf 8753
309.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
689 m² Grundstück
Aichdorf / Aichdorf (8753)
Zweifamilienhaus mit Ganztagssonne! Entdecken Sie dieses attraktive Zweifamilienhaus mit einer angenehmen Wohnfläche von ca. 85m2 pro Geschoss. Die Immobilie verfügt über eine große Terrasse im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 150 m² 874 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
Haus zum Kauf 349.000 € 3.100 m² Grundstück Apfelberg 8720
349.000 € 465 €/m²
Haus zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Zum Verkauf gelangt ein etabliertes Gasthaus in der Nähe des Red Bull Rings in Apfelberg. Neben der Immobilie können auch der Betrieb bzw. das Unternehmen samt Inventar und Kundenstock miterworben we...
Haus zum Kauf 169.000 € 15.447 m² Grundstück Rachau 8720
169.000 €
Haus zum Kauf
15.447 m² Grundstück
Rachau (8720)
Rückzugsort statt Alltag: Diese rund 400 Jahre alte Keusche am Waldrand von Rachau bietet genau das, was viele suchen - Ruhe, Natur und Ursprünglichkeit. Auf ca. 15.500 m² Grund genießen Sie maximale...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 906 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf  ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 172 m² 668 m² Grundstück Apfelberg 8720
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.200 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Haus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Untere Kolonie Fohnsdorf 8753
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 370 m² 915 m² Grundstück Eisenerz 8790
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
Haus zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1.642 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
Neu
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4,5 Zimmer 467 m² Grundstück Dorfstraße Sankt Marein-Feistritz 8733
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück frei ab 25.05.2026 Landl 8931
Neu
310.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Landl (8931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, modernisierte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 204 qm ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 8 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 119 m² 303 m² Grundstück Spielberg 8724
Neu
365.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
303 m² Grundstück
Spielberg (8724)
VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 382,2 m² 1.049 m² Grundstück Sankt Marein-Feistritz 8715
330.000 € 863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
382,2 m²
·
1.049 m² Grundstück
Sankt Marein-Feistritz (8715)
Das Objekt, welches ein ehemaliges Traditionsgasthaus war, kann sowohl gewerblich, wie auch privat genutzt werden. Die wettergeschützte Terrasse und ebenso der weiträumige Gastgarten laden zum Verwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 316.800 € 510,9 m² 623 m² Grundstück Seckauerstraße Knittelfeld 8720
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
GILDEPARTNER GmbH
Haus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 373 m² 2.000 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
2.000 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbejuwel mit Wellness-Oase und traumhaftem Panoramablick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, inspirierendes Arbeiten und exklusive Erholung auf eindr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?