Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nikolsdorf, 9782
1 / 25
495.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllische Lage die selten zu finden ist, in einer verkehrsberuhigten Sackgasse als vorletztes Haus gelegen, bietet dieses charmante, aber renovierungsbedürftige Haus den idealen Rückzugsort für Indi...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 15
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung - mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
1 / 8
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet mit seinen zwei separaten Wohnungen auf insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Sie beide Einheiten selbst nutzen oder eine verm...
1 / 8
Neu
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
1 / 17
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
247,2 m²
·
3.119 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Traumgrundstück mit 3119m² Gesamtfläche in Nußdorf bei Lienz, geteilt in zwei Grundstücke mit jeweils einem Wohnhaus in bester Aussichtslage und trotzdem leicht erreichbar! Diese Liegenschaft bietet ...
1 / 10
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
1 / 17
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.070 m² Grundstück
Tristach (9907)
In der idyllischen Gemeinde Tristach, nur wenige Minuten von Lienz entfernt, erwartet Sie dieses charmante, ehemalige Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 1....
1 / 33
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 15
Neu
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
924 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllisches Wohnen in traumhafter Naturlage - Ihr neues Zuhause in Stribach Video verfügbar: https://youtu.be/427QRvonWYM Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus i...
1 / 10
390.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
324 m²
·
533 m² Grundstück
Winklern (9841)
Stilvoll investieren: Saniertes Jahrhundertwendehaus mit Charme und Perspektive Dieses einzigartige Renditeobjekt in Winklern verzaubert durch seine gelungene Symbiose aus nostalgischem Charme und mo...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
169,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Winklern (9841)
LEBENSQUALITÄT AUF 1.000 M² - FAMILIENFREUNDLICHES WOHNEN IN WINKLERN In herrlicher Ruhelage, eingebettet in die eindrucksvolle Berglandschaft von Winklern, erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhau...
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Iselsberg (9992)
In sonniger Lage am Iselsberg erwartet Sie dieses moderne Wohnhaus mit klarer Architektur, durchdachter Raumplanung und viel Wohnkomfort. Das Herzstück bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-,...
1 / 34
445.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.894 m² Grundstück
Irschen (9773)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Irschen, Kärnten - ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses großzügige Haus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet ...
1 / 11
420.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
1.177 m² Grundstück
Irschen (9773)
Im Kräuterdorf Irschen, wartet dieses Haus darauf, Menschenherzen zu berühren. Es ist ein Ort voller Geschichten, Charme und liebevoller Details, die sich über zwei Jahrhunderte erhalten haben....
1 / 16
580.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.130 m² Grundstück
Thurn (9900)
Zweifamilienhaus mit großem Garten mit Aussicht über den Lienzer Talboden zu verkaufen! Das Haus besteht aus einer Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 113m² Wohnfläche, einer Wohnung im Obergeschoss mit c...
1 / 9
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
1 / 26
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
1 / 10
1.100.000 € 2.765 €/m²
Villa zum Kauf
389 m²
·
750 m² Grundstück
Schubertweg, Lienz (9900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Wohnhaus, das ein Wohnerlebnis für alle Sinne verspricht. Stellen Sie sich vor, Sie genießen täglich den atemberaubenden Blick auf die majestätisch...
1 / 15
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
1 / 7
Neu
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
1 / 5
493.000 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
Einfamilienhaus - Neubau - Dellach im Drautal Ihr neues zu Hause Das Drautal - Leben, Wohnen, Relaxen - sowohl Sommer als auch Winter Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provision...
1 / 15
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
1 / 13
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
1 / 21
380.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
811 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses sehr geräumige Wohnhaus mit großen Garten befindet sich in Kötschach-Mauthen wurde 1953 gebaut und laufend saniert und gepflegt. Im Jahr 2000 wurde im Terrassenbereich ein sehr geräumiger, beh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?