Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Pill, Schwaz

RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 118 m² 643 m² Grundstück Pill 6136
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pill, 6136
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügenberg 6264
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Haus zum Kauf 689.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 1.196 m² Grundstück Fügenberg 6264
689.000 € 4.176 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.196 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Dieses charmante Ferienhaus besticht durch seine ideale Lage. Umgeben von atemberaubender Berglandschaft, bietet es die perfekte Kombination aus Ruhe und Erholung. Die Nähe zu den öffentlichen Verkeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 212 m² 600 m² Grundstück Fügenberg 6264
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212 m²
·
600 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Design trifft Alpenflair - Schmuckstück im Zillertal Objekthighlights - geschmackvolles Design trifft auf qualitativ hochwertige Ausstattung - atemberaubender Ausblick übers Zillertal - neuwertiges W...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 222,4 m² 194 m² Grundstück Schwaz 6130
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
580.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Häusler Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 3.603 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
300.000 €
Bauernhaus zum Kauf
3.603 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Dieses unterhalb von Schloss Freundsberg auf einer Grundstücksfläche von 3.603 m² befindliche Wohnhaus ist sanierungsbedürftig bzw. ein Abrissobjekt. Es ist mit einer erschwerten Zufahrt erreichbar. ...
Haus zum Kauf 3.390.000 € 556 m² Schwaz 6130
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 244 m² Grundstück Kaltenbach 6272
649.000 € 5.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
244 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - HOCHWERTIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTE IN KALTENBACH (LETZTE VERFÜGBARE EINHEIT) In idyllischer und ruhiger Lage von Kaltenbach im Zillertal befindet sich dieses außergewö...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Schwaz 6130
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Schwaz (6130)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwaz (6130)
Großzügiges gepflegtes Reihenhaus in beliebter Bestlage von Schwaz Objekthighlights:     . Stilvolles, äußerst gepflegtes Reihenhaus mit hoher Wohnqualität in begehrter Lage  ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 383 m² Grundstück Kaltenbach 6272
1.980.000 €
Haus zum Kauf
383 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
** Alpine Immobilien-Rarität in Tirol mit Freizeitwohnsitzwidmung in der Skiregion Hochzillertal ** Diese hochalpine Immobilien-Besonderheit auf 1.800?m Meereshöhe mit FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in der ...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Weerberg 6133
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Weerberg (6133)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 312 m² 555 m² Grundstück Weer 6116
Neu
1.250.000 € 4.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Haus zum Kauf 849.000 € 151 m² 1.900 m² Grundstück Weer 6116
849.000 € 5.623 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
1.900 m² Grundstück
Weer (6116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage am Ortsrand von Weer. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Aussichtslage mit einem traumhaften Blick über das Innta...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Fügen 6263
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Fügen (6263)
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Haus zum Kauf 385.375 € 140 m² 650 m² Grundstück Stumm 6275
385.375 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
650 m² Grundstück
Stumm (6275)
Auf einem sonnigen Grundstück in sehr guter Lage in Stumm im Zillertal im Ausmaß von ca. 650 m2 besteht die Möglichkeit sich den Wunsch vom eigenen Traumhaus zu erfüllen. Die belagsfertige Doppelhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 228 m² 1.227 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
Haus zum Kauf 437.966 € 154 m² Vomperbach 6123
437.966 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
Vomperbach (6123)
In Vomperbach kommt ein traumhaftes ebenes Grundstück mit ca. 482 m2 zum Verkauf.  Ich bin Franchise Partner der Firma Town & Country und kann Ihnen Ihr schlüsselfertiges Traumhaus anbieten,...
ImmobiliDea GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 133,9 m² Buch in Tirol 6220
799.000 € 5.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133,9 m²
Buch in Tirol (6220)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen und sonnigen sowie aussichtsreichen Ortsteil von Buch in Tirol und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den se...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügen 6263
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.349.000 € 5 Zimmer 184 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Stumm 6275
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?