Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Zach
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Gesponsert
Herr Wolfgang Grande
1 / 12
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochleithen
1 / 20
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
1 / 41
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
1 / 85
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 47
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
1 / 36
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
1 / 11
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
1 / 35
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
1 / 18
950.000 € 5.337 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
178 m²
·
290 m² Grundstück
Wien (1210)
Exklusive City Villa an der Alten Donau - VIC Exclusive City Villa on the Danube - UNO City Für dieses Objekt haben wir eine spezielle Video-Besichtigung vorbereitet! Bei Interesse sende ich Ihnen de...
1 / 3
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
1 / 17
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
1 / 11
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 27
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
Frau Sonja Kaspar
1 / 16
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
1 / 5
Neu
1.550.000 € 11.951 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 37
1.389.000 € 4.382 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
648 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Klosterneuburg (3400)
Lage: Diese romantisch wirkende Altbauvilla liegt nahe dem Ortszentrum von Weidling, direkt am Weidlingbach. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück bietet einen schönen Blick ins Grüne und eine ruhi...
1 / 2
5.560.000 €
Villa zum Kauf
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
unterkellerte Altbauvilla mit Garage mit 507 qm WNFl. und 2.870 qm Grund - Luxusobjekt am Kahlenberg im Wald- und Wiesengürtel mit Fernblick und eigener Parkanlage - Beheizung mittels Erwärme und Sol...
1 / 22
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
1 / 49
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
1 / 9
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
1 / 10
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
1 / 6
Neu
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
1 / 7
Neu
1.445.000 € 11.133 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
1 / 17
10.000.000 € 17.123 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
584 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine private Zufahrt führt zur modernen diskret platzierten Luxusvilla, die in einen ausladenden parkartigen Garten mit schönem Pool und großem Schwimmbiotop überfließt und von Weingärten romantisch ...
Herr Dominik Maitz
1 / 68
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 43
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 40
3.499.000 € 8.353 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
418,9 m²
Wien (1190)
1 / 21
3.499.000 € 7.477 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
468 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUS, KOMFORT UND ELEGANZ AUF FÜNF EBENEN Diese außergewöhnliche Villa im begehrten 19. Bezirk Wiens vereint moderne Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort. Das Anwesen erst...
1 / 45
4.950.000 € 9.519 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
1.431 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1190 Wien - einem Stadtteil, der nicht nur durch seine malerische Umgebung, sondern auch durch seine hervorragende Anbindung besticht. Dieses charmante...
1 / 19
2.980.000 €
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
499 m² Grundstück
Wien (1190)
In absoluter Ruhelage des begehrten 19. Bezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick über die Wiener Weinberge bis hin zur Stadt. Hier genießen...
1 / 14
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?