Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Wiener Neustadt, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neustadt
Villa zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 561 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 453 m² 1.361 m² Grundstück Neunkirchen 2620
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt! Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
Villa zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.411 m² Grundstück Ternitz 2630
789.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.411 m² Grundstück
Ternitz (2630)
So viel Flexibilität bietet nur selten eine Immobilie... Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
Villa zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.076 m² Grundstück Mattersburg 7210
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Villa zum Kauf 574.900 € 7 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden) Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
Villa zum Kauf 2.199.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.895 m² Grundstück Baden 2500
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Villa zum Kauf 2.149.000 € 8 Zimmer 261,7 m² 1.227 m² Grundstück Baden 2500
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
eurea Real Estates GmbH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 516 m² 2.282 m² Grundstück Baden 2500
4.500.000 € 8.721 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
516 m²
·
2.282 m² Grundstück
Baden (2500)
Die historische Villa mit großem Garten befindet sich in zentrumsnaher Ruhelage und unmittelbar am Eingang zum Helenental. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2022 neu saniert und hochwertig ausgestattet....
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 336,3 m² 580 m² Grundstück Baden 2500
1.100.000 € 3.271 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
336,3 m²
·
580 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese gepflegte Villa in begehrter Lage von Baden überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre ruhige Umgebung und den wunderschönen Grünblick. Auf einem ca. 580 m² großen Grundstück bietet d...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Hansy GmbH
Villa zum Kauf 845.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Tribuswinkel, Niederösterreich!  Diese repräsentative Stilvilla aus dem Jahr 1911 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkom...
Villa zum Kauf 3.300.000 € 11 Zimmer 700 m² 1.276 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.157 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
865.000 € 5.307 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.157 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
TRAUMHAFTE ARCHITEKTENVILLA: EINZIGARTIGES REFUGIUM IN PANORAMALAGE VON EISENSTADT Manche Orte berühren das Herz. Mitten ins Herz trifft dieses außergewöhnliche Anwesen in einer der exklusivsten Lage...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 7 Zimmer 362,3 m² 981 m² Grundstück Münchendorf 2482
3.200.000 € 8.832 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
362,3 m²
·
981 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Bereits beim Ankommen empfängt einen die klassische Villa mit ihrem charakteristischen, sonnig leuchtenden Schönbrunner-Gelb und dem gepflegten Vorgarten. Das Grundstück ist wohl - aufgrund der ideal...
Immobilienservice Michaela Hofer
Villa zum Kauf 785.000 € 11.780 m² Grundstück Gloggnitz 2640
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
Villa zum Kauf 6.490.000 € 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Villa zum Kauf 3.800.000 € 7 Zimmer 600 m² 3.631 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.800.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Traumlage! Zwei baulich getrennte Architektenvillen auf großem Grundstück Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, herrschaftliches Anwesen, das im Jahr 1998 erbaut
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Villa zum Kauf 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 304,9 m² 4.234 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
Neu
3.490.000 € 11.448 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,9 m²
·
4.234 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
PRIVATSPHÄRE IN ABSOLUTER RUHELAGE, PRIVATWALD & TRAUMBLICK AUF ÜBER 4.200M² FLÄCHE Eingebettet zwischen dem Naturpark Föhrenberge, dem Husaren Tempel und der Burg Liechtenstein liegt diese außer...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 151,3 m² Hinterbrühl 2371
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 374,2 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 304,2 m² Hinterbrühl 2371
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?