Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Rattenberg, Kufstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattenberg, 6240
Villa zum Kauf 11 Zimmer 296 m² 1.000 m² Grundstück Achenkirch 6215
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
1.000 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
DIE GESCHWUNGENE BOGENRESIDENZ AM ACHENSEE Eingebettet in die exklusive Alpenwelt von Achensee präsentiert sich in Achenkirch mit dieser Villa eine außergewöhnliche Luxusresidenz für höchste Ansprüch...
Villa zum Kauf - Erstbezug 14 Zimmer 1.580 m² Grundstück Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 312 m² 830 m² Grundstück Thiersee 6335
1.950.000 € 6.250 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
830 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Erleben Sie stilvolles Wohnen in exquisiter Lage mit dieser Luxusvilla am Thiersee! Viel Platz für eine große Familie: 10 Zimmer 4 Terrassen 3 Balkone 5 WCs 4 Bäder 4 Keller 2 Parkplätze (Garage) Die...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 675 m² Grundstück Pertisau 6213
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _     _Willkommen in Ihrem neu...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 16 Zimmer 703 m² 1.718 m² Grundstück Kufstein 6330
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Villa zum Kauf 5.500.000 € 448 m² 863 m² Grundstück Söll 6306
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 5 Zimmer 309,1 m² 758 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 7,5 Zimmer 347,5 m² 1.029 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
Villa zum Kauf 8.500.000 € 14 Zimmer 476,8 m² 2.727 m² Grundstück Tegernsee 83684
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?