Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
1 / 13
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
1 / 11
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radfeld, 6241
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
1 / 7
1.950.000 € 6.250 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
830 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Erleben Sie stilvolles Wohnen in exquisiter Lage mit dieser Luxusvilla am Thiersee! Viel Platz für eine große Familie: 10 Zimmer 4 Terrassen 3 Balkone 5 WCs 4 Bäder 4 Keller 2 Parkplätze (Garage) Die...
1 / 45
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
1 / 23
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
1.000 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
DIE GESCHWUNGENE BOGENRESIDENZ AM ACHENSEE Eingebettet in die exklusive Alpenwelt von Achensee präsentiert sich in Achenkirch mit dieser Villa eine außergewöhnliche Luxusresidenz für höchste Ansprüch...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
1 / 15
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
1 / 26
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
618,5 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eines der größten und exklusivsten Objekte in ganz Ellmau und Umgebung. Dieses beeindruckende Ski-in/Ski-out Luxus-Chalet thront auf einem 946 m² großen Grundstück majestätisch über...
1 / 5
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
1 / 8
6.900.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf
460 m²
·
725 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Exklusives Neubau-Chalet in traumhafter Panoramalage von Kirchberg In einer der begehrtesten Aussichtslagen von Kirchberg entsteht ein außergewöhnliches Chalet auf einem rund 725 m² großen Grundstück...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
Ellmau (6352)
Dieses Chalet liegt in absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes am Fuße des Kaisergebirges und bietet von der großen Dachterrasse einen fantastischen Ausblick auf die umliegende Bergwelt und den O...
1 / 44
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _ _Willkommen in Ihrem neu...
1 / 13
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Herr Stephan Balte
1 / 15
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Ihr McMakler Team
1 / 22
Neu
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Herr Karl Oberreiter
1 / 14
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
1 / 5
2.100.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses beeindruckende Jugendstilgebäude aus dem Jahr 1912 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie laufend und mit viel Feingefühl modernisiert,...
1 / 29
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
1 / 17
3.200.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
548,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in leicht erhöhter Lage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser in Ellmau. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Luxus...
1 / 20
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
1 / 15
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
1 / 5
3.700.000 € 9.487 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
390 m²
·
699 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?