Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
1 / 49
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
1 / 14
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudolfsheim-Fünfhaus, 1150
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT??? Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
1 / 11
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
1 / 46
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
1 / 5
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
1 / 47
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11,5 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Jagdschlossgasse, Wien (1130)
In absoluter Bestlage von Hietzing gelangt diese außergewöhnliche Villa zum Verkauf. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung vereint die Liegenschaft historischen Altbaucharakter mit großzügigen R...
1 / 13
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
1 / 17
4.500.000 € 11.842 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
710 m² Grundstück
Cottagegasse, Wien (1190)
Im Herzen des exklusiven Cottageviertels verbirgt sich diese herrschaftliche Villa aus dem Jahr 1905, eine architektonische Perle aus der Gründerzeit. Die Villa bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
1 / 19
1.990.000 € 7.316 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
3.522 m² Grundstück
Wien (1190)
Exklusive Altbauvilla mit Weitblick - Refugium im 19. Bezirk Diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1848 liegt auf einem ca. 3.522 m² großen Grundstück inmitten sanfter Hügel und Weinberge. Sie ist...
1 / 15
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
1 / 60
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Wien (1230)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
1 / 9
6.830.000 € 13.579 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
503 m²
·
6.568 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bestlage des 23. Bezirks! In einer einzigartigen Grünruhelage ist hier eine Highend-Villa mit außergewöhnlicher, moderner Architektur geplant und projektiert word...
1 / 11
4.190.000 € 9.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
423,4 m²
·
882 m² Grundstück
Wien, Währing (1180)
Die Architektenvilla wurde 2008 errichtet und liegt erhaben an einem Südhang in einem ruhigen grünen Viertel des 18. Bezirks mit Blick auf den Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die Ausrichtung und Lage ve...
1 / 15
12.490.000 € 21.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
570,5 m²
·
946 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Ein Rückzugsort fernab der Stadt, doch mit Wien zu Füßen! Hoch am Südhang des Schafbergs, dort, wo die Stadt sich zu Füßen legt und der Horizont zum täglichen Schauspiel wird, erhebt sich ein Anwesen...
1 / 18
11.995.000 € 28.357 €/m²
Villa zum Kauf
423 m²
Wien(Stadt) (1190)
1 / 14
3.490.000 € 7.932 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
440 m²
·
502 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Ein Refugium für Generationen Diese exklusive Villa erfüllt höchste Ansprüche an luxuriöses Familienwohnen und liegt eingebettet in eine ruhige, grüne Idylle - ein Rückzugsort, der Privatsphäre, Komf...
1 / 6
Neu
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 10
Neu
1.550.000 € 9.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
330 m² Grundstück
Wien (1130)
Diese moderne Luxusvilla in begehrter Lage des 13. Bezirks vereint zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und exklusiven Wohnkomfort auf mehreren Ebenen. Die Immobilie bietet ca. 165 m²...
1 / 34
3.099.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
447,5 m²
·
676 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Großzügiges Familienrefugium der Extraklasse - ein perfekter Ort zum Leben! Dieses beeindruckende Familiendomizil befindet sich beim Schloss Schönbrunn - direkt an der Grenze vom 13. u...
1 / 9
1.970.000 € 7.378 €/m²
Villa zum Kauf
267 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1130)
OBJEKTBESCHREIBUNG - WOHNEN MIT STIL & WEITBLICK: Diese repräsentative Villa erstreckt sich über drei großzügige Etagen und beeindruckt mit lichtdurchfluteten Räumen, klarer Architektur, luxuriös...
1 / 16
1.690.000 € 8.048 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
313 m² Grundstück
Wien (1130)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + historische Doppelhaushälfte (ca. 1908) mit Garten in Hietzing + ausgezeichnete Verkehrsanbindung + großzügige Wohnfläche von ca...
1 / 9
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
1 / 4
4.950.000 € 6.676 €/m²
Villa zum Kauf
741,4 m²
·
5.207 m² Grundstück
Wien (1130)
Beschreibung: Willkommen in Purkersdorf, einem malerischen Vorort im Herzen des Wienerwaldes! Mit seinen historischen Gebäuden, üppigen Grünflächen und einer reichen Kultur bietet dieses idyllische S...
1 / 8
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Wien,Hietzing (1130)
Nähere Informationen geben wir Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! Martina Gebauer und Bettina Maria Diehl Bettina Maria Diehl SeekSout...
1 / 4
3.100.000 € 7.045 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
323,3 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenhügelstraße 224, Wien (1230)
Lage: In begehrter Lage des Rosenhügels zwischen Lainzer Tiergarten und dem Orthopädischen Spital Speising entsteht eine außergewöhnliche Villa, die klassische Eleganz, modernste Haustechnik un...
1 / 12
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
1 / 7
998.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
4.500 m² Grundstück
Wien (1230)
"MAN KÖNNTE GLAUBEN IN DER SANFTEN HÜGELWELT DER STEIERMARK ZU STEHEN, UND NICHT INMITTEN VON WIEN!" UND JA, ES HANDELT SICH HIER UM EIN ECHTES UNIKAT IN DER WELT DER VILLEN-ANGEBOTE! GROSSZÜGIG...
1 / 2
Neu
15.589.000 €
Villa zum Kauf
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
hochwertige Villa mit 993 qm WNFl. und 3.114 qm Grund mit mehreren Terrassen - Indoorpool, zentrale Staubsaugeranlage, Weinkeller, Alarmanlage, Schwimmbiotop mit Poolhaus, automatische Bewässerungsan...
1 / 11
Neu
1.533.570 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
In den UNIQUE Villen verschmelzen anspruchsvolle Architektur, edle Materialien und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Hochwertige Eichendielen verleihen den Innenräumen eine warm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?