Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Villach Kratschach

Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kratschach
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 424.598 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
Neu
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 545 m² Grundstück Faak am See 9583
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Faak am See (9583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garagenzubau mit 227 qm WNFl. und 545 qm Grund in Faak am See; Baujahr 1994 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss mit 2 Balkonen - Fenster mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5,5 Zimmer 115 m² Drautschen Umberg 9241
550.000 € 4.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
115 m²
Drautschen, Umberg (9241)
Im idyllischen Ortsteil Umberg in der Gemeinde Wernberg entsteht das Neubauprojekt "Bergblick". Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit rund 115 m² Wohnfläche in moderner Bauweise. Die geplante D...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 221 qm WNFl. und 933 qm Grund in relativ steiler Südhanglage im Ortsteil Goritschach; Baujahr 1994 - das WIGO-Einfamilienhaus besteht aus einem Untergeschoss mit ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.000 € 5 Zimmer 75 m² 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 € 5.440 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
75 m²
·
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Das zweistöckige Einfamilienhaus befindet sich in einer steilen Südhanglage und verfügt über eine Wohnfläche von 146 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 75 Quadratmetern. Das Haus ist voll unterk...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 5 Zimmer 146 m² 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.551 m² Grundstück Finkenstein am Faaker See 9585
790.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.551 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Wellness & Außenbereich Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist der luxuriöse Outdoor-Spa-Bereich. Dieser umfasst: •eine hochwertige Außensauna •einen Whirlpool für ganzjährigen Betrieb •einen ...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Geräumiges Haus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen de...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.000 € 1 Zimmer 33 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 11.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Haus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.123 m² Grundstück Gödersdorf 9585
Neu
538.000 € 2.339 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.123 m² Grundstück
Gödersdorf (9585)
In strategisch attraktiver, verkehrsberuhigter und sonniger Panorama-Wohnlage in Gödersdorf nahe der Marktgemeinde Finkenstein befindet sich diese gepflegte Liegenschaft mit viel Entwicklungspotenzia...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 12.000 m² Grundstück Mallenitzen 9581
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
12.000 m² Grundstück
Mallenitzen (9581)
In idyllischer Umgebung nähe Faaker See präsentiert sich dieses attraktive Wohnhaus mit großem Nebengebäude und Bachlauf auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt über 12.000 m². Die Liegens...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 320 m² 893 m² Grundstück Auen Villach(Stadt) 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 12 Zimmer Innere Stadt Villach 9500
879.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Villacher Innenstadtlage - nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt - steht das vollautomatisierte Stadthotel zum Verkauf. Das Haus umfasst 12 Zimmer mit insgesamt 25 Betten und ist k...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 622 m² 463 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft kombiniert laufende Mieteinnahmen, kurzfristig realisier...
Stadthaus zum Kauf 375.000 € 245 m² 483 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?