Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Villach St. Niklas an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Niklas an der Drau
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 221 qm WNFl. und 933 qm Grund in relativ steiler Südhanglage im Ortsteil Goritschach; Baujahr 1994 - das WIGO-Einfamilienhaus besteht aus einem Untergeschoss mit ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.000 € 5 Zimmer 75 m² 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 € 5.440 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
75 m²
·
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Das zweistöckige Einfamilienhaus befindet sich in einer steilen Südhanglage und verfügt über eine Wohnfläche von 146 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 75 Quadratmetern. Das Haus ist voll unterk...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 5 Zimmer 146 m² 933 m² Grundstück Bussardweg Wernberg 9241
Neu
408.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
933 m² Grundstück
Bussardweg, Wernberg (9241)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
Neu
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Kratschach Villach(Stadt) 9580
525.000 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
Kratschach, Villach(Stadt) (9580)
Dieses moderne Reihenhaus besticht durch seinen großzügigen Schnitt und seine hochwertige Ausstattung. Das Objekt ist langfristig vermietet, was es zu einer attraktiven Investitionsmöglichkeit mit st...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5,5 Zimmer 115 m² Drautschen Umberg 9241
550.000 € 4.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
115 m²
Drautschen, Umberg (9241)
Im idyllischen Ortsteil Umberg in der Gemeinde Wernberg entsteht das Neubauprojekt "Bergblick". Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit rund 115 m² Wohnfläche in moderner Bauweise. Die geplante D...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Haus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 90 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
434.900 € 4.833 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Die sechs Reihenhäuser zeichnen sich durch ihre großzügigen Raumaufteilungen aus. Sie erstrecken sich über zwei Etagen und bieten sowohl Paaren als auch Familien den idealen Lebensraum. Im Erdgeschos...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
CENTURY 21 Celeste & Co. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 857 m² Grundstück Rosegg 9232
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 545 m² Grundstück Faak am See 9583
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
545 m² Grundstück
Faak am See (9583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garagenzubau mit 227 qm WNFl. und 545 qm Grund in Faak am See; Baujahr 1994 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss mit 2 Balkonen - Fenster mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 445 m² 1.608 m² Grundstück Wernberg 9241
589.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
1.608 m² Grundstück
Wernberg (9241)
*** Saniertes Zinshaus in Wernberg *** Das ca. 2014 sanierte Zinshaus mit vier Wohnungen und zwei separaten Garagen befindet sich an der Bundestrasse in Wernberg. Die beiden Wohnungen im Erdgeschoss ...
Haus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.123 m² Grundstück Gödersdorf 9585
Neu
538.000 € 2.339 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.123 m² Grundstück
Gödersdorf (9585)
In strategisch attraktiver, verkehrsberuhigter und sonniger Panorama-Wohnlage in Gödersdorf nahe der Marktgemeinde Finkenstein befindet sich diese gepflegte Liegenschaft mit viel Entwicklungspotenzia...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 424.598 € 4 Zimmer 88,7 m² Mittewald Villach(Stadt) 9580
424.598 € 4.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
Mittewald, Villach(Stadt) (9580)
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Immo Hoch2 GmbH
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € Winkl 9184
249.000 € 2.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
 
Winkl (9184)
LAND- UND FORSTWIRTSCHAFTSFLÄCHE MIT WOHNHAUS, GARAGE UND HOLZHAUS - RUHE, SUBSTANZ UND ENORMES POTENZIAL Inmitten einer beeindruckenden Naturkulisse präsentiert sich dieses seltene Angebot: eine gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.934 m² Grundstück Trabenig 9241
335.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.934 m² Grundstück
Trabenig (9241)
"Ein Zuhause in Trabenig/Wernberg, Kärnten" In Trabenig bei Wernberg bietet dieses Wohnhaus eine solide Basis für neue Ideen und persönliche Wohnträume. Auf dem weitläufigen Grundstück von rund 4.934...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Geräumiges Haus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen de...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.598.500 € 13 Zimmer 594,6 m² 4.910 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 175 m² 3.600 m² Grundstück Wernberg 9241
585.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
3.600 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Wohnhaus in Massivbauweise mit schönem, großen Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft besteht aus einem Erd- Obergeschoss, teilweise ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Im Wohnhaus ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.600.000 € 5 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Heiligen Gestade Villach-Landskron 9523
Neu
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 1 Zimmer 133 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 133 m² und wurde im Jahr 1994 erbaut. Es verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone. Zusätzlich gibt es eine teilweise unterkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.000 € 1 Zimmer 33 m² 545 m² Grundstück Faakerseestraße Faak am See 9583
391.000 € 11.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
·
545 m² Grundstück
Faakerseestraße, Faak am See (9583)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?