Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urlaken
1 / 20
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
1 / 6
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
1 / 18
Neu
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen d...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
1 / 28
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
1 / 27
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
1 / 32
560.000 € 1.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
930 m² Grundstück
Gratschach, Villach - Landskron (9523)
Die Immobilie liegt in einem beliebten Vorort der Stadt Villach. Hier findet man hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und ist nur wenige Minuten von den nächsten Einkaufsmöglichkeite...
1 / 5
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
1 / 9
3.600.000 € 16.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Heiligen Gestade, Villach-Landskron (9523)
ARCHITEKTEN-SEEVILLA MIT PRIVATEM BADESTEG AM OSSIACHER SEE In einzigartiger Ruhelage am begehrten Südufer des Ossiacher Sees präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubau-Seevilla als seltenes Juwe...
1 / 5
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
1 / 24
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 13
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
1 / 16
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 52
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
1 / 24
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
1 / 19
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
1 / 19
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Die Makler GmbH
1 / 11
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
453.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
REIHENGLÜCK VILLACH - FRÜHJAHRSAKTION -5 % SICHERN & BIS ZU € 40.000,- SPAREN! Hier entsteht mehr als Wohnraum - hier entsteht Ihr Zuhause. Sieben moderne Reihenhäuser mitten im Grünen von Villac...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
488.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Lind, Villach (9500)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 10
493.300 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
1 / 12
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
Die Makler GmbH
1 / 9
950.000 €
Haus zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine Villa in zentrumsnaher Villenlage in Villach-Lind. Die Villa befindet sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich ausgezeichnet als Wohnsitz für Familien oder alternativ a...
1 / 8
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
1 / 3
667.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.278 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
LAGEBESCHREIBUNG Die Liegenschaft befindet sich in Maria Gail. Die Lage verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit einer sehr guten Erreichbarkeit. Besonders attraktiv für künftige Bewohner und dam...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Lind, Villach (9500)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir im Raum Villach Stadt und Villach Land Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser!!! Für die Vereinbarung einer unverbindlichen Beratung erreichen Sie uns unter 066...
1 / 20
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
1 / 17
Neu
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?