Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Villach Völkendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Auen Villach-Auen 9500
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völkendorf
Haus zum Kauf 595.000 € 272 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Kärntner Straße 15 Auen Villach(Stadt) 9500
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach-Innere Stadt 9500
Neu
608.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach-Innere Stadt (9500)
Dieses top sanierte Zinshaus im historischen Zentrum von Villach bietet Anlegern und Ferienvermietern eine attraktive Gelegenheit: Drei unterschiedliche Wohnungen und ein voll ausgestatteter Pub im E...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 608.000 € 5 Zimmer 226 m² 118 m² Grundstück Seilergasse Innere Stadt Villach 9500
608.000 € 2.690 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
226 m²
·
118 m² Grundstück
Seilergasse, Innere Stadt, Villach (9500)
Villa zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 966 m² Grundstück Lind Villach-St. Ruprecht 9500
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € Innere Stadt Villach 9500
1.850.000 € 1.919 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innere Stadt, Villach (9500)
Hier bieten wir Ihnen ein interessantes Renditeobjekt in hervorragender Stadt- und Frequenzlage in Villach Nähe des Landeskrankenhauses und des Kongresshauses an, das in mehreren Bauphasen errichtet,...
Stadthaus zum Kauf 375.000 € 245 m² 483 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
375.000 € 1.531 €/m²
Stadthaus zum Kauf
245 m²
·
483 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
Kleines Zinshaus, große Wirkung - Ihr Investment im Zentrum von Villach Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf der Suche nach einem komp...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 622 m² 463 m² Grundstück Innere Stadt Villach 9500
1.080.000 € 1.736 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
·
463 m² Grundstück
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Innenstadtlage von Villach gelangt dieses klassische Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine solide Bestandsrendite, kurzfristig realisie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551 m² 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 320 m² 893 m² Grundstück Auen Villach(Stadt) 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 12 Zimmer Innere Stadt Villach 9500
879.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
Innere Stadt, Villach (9500)
In zentraler Villacher Innenstadtlage - nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt - steht das vollautomatisierte Stadthotel zum Verkauf. Das Haus umfasst 12 Zimmer mit insgesamt 25 Betten und ist k...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Haus zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.401 m² Grundstück Lind Villach 9500
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH   Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Die Makler GmbH
Villa zum Kauf 985.000 € 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 96 m² Lind Villach 9500
453.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
REIHENGLÜCK VILLACH - FRÜHJAHRSAKTION -5 % SICHERN & BIS ZU € 40.000,- SPAREN! Hier entsteht mehr als Wohnraum - hier entsteht Ihr Zuhause. Sieben moderne Reihenhäuser mitten im Grünen von Villac...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 103 m² Lind Villach 9500
488.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Lind, Villach (9500)
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 493.300 € 96 m² Lind Villach 9500
493.300 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 250 m² 622 m² Grundstück Lind Villach 9500
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
Die Makler GmbH
Haus zum Kauf 950.000 € 1.106 m² Grundstück Lind Villach 9500
950.000 €
Haus zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine Villa in zentrumsnaher Villenlage in Villach-Lind. Die Villa befindet sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich ausgezeichnet als Wohnsitz für Familien oder alternativ a...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.080 m² Grundstück Lind Villach-Völkendorf 9500
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
Haus zum Kauf 667.000 € 13 Zimmer 376 m² 1.278 m² Grundstück Lind Villach 9500
667.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.278 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
LAGEBESCHREIBUNG Die Liegenschaft befindet sich in Maria Gail. Die Lage verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit einer sehr guten Erreichbarkeit. Besonders attraktiv für künftige Bewohner und dam...
Haus zum Kauf Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Lind, Villach (9500)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir im Raum Villach Stadt und Villach Land Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser!!! Für die Vereinbarung einer unverbindlichen Beratung erreichen Sie uns unter 066...
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 181,6 m² 808 m² Grundstück St. Georgen Dobrova 9500
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
St. Georgen, Dobrova (9500)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion, zirka 15 Autominuten von Villach entfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?