Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Wienerwald, Mödling
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wienerwald
1 / 15
1.300.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.390 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
In Kaltenleutgeben nur ein paar Kilometer von der Stadtgrenze Wien entfernt kommt dieses große Haus zum Verkauf! Aufgrund der 4 Wohneinheiten spricht diese Immobilie Anleger genauso an wie auch Famil...
MOO Immobilien GmbH
1 / 23
799.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
514 m²
Maria Raisenmarkt (2534)
_Gästehaus inkl. Restaurant - Gelegenheit in idyllischer Lage_ In ruhiger und begehrter Lage von Maria Raisenmarkt befindet sich dieses attraktive Gästehaus mit angeschlossenem Restaurant, das ab sof...
1 / 19
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
·
1.443 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses traditionsreiche Gebäude befindet sich in bester Lage im Pressbaumer Zentrum - in der Kern- und Schutzzone - und vereint Geschichte, Wohneigentum und geschäftliches Potenzial. Berei...
1 / 15
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
1 / 62
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
1 / 5
Neu
590.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Perchtoldsdorf (2380)
2 Schlafzimmer, große Wohnküche für ein tolles Wohngefühl.
1 / 10
323.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
102 m²
Baden (2500)
Attraktive Eigentumswohnung in hervorragender Lage direkt beim Doblhoffteich - mitten im Herzen von Baden. Die Wohnung befindet sich im letzten Stockwerk eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt dur...
1 / 4
1.532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTBESCHREIBUNG Wir freuen uns, Ihnen dieses herausragende Anlageobjekt präsentieren zu können: Eine erstklassige Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von 470 m², die langfristig seit 2001 an e...
1 / 21
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
1 / 2
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
1 / 5
9.040.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.152 m²
·
3.152 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Zum Verkauf steht ein hochmodernes Gewerbeobjekt , das im Jahr 2021 fertiggestellt wurde. Mit einer Gesamtnutzfläche von 2.655 m² auf einem großzügi...
TREND Immobilien
1 / 3
699.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht ein attraktives Liegenschaftspaket in 3032 Eichgraben an der Grenze zu Altlengbach, bestehend aus zwei direkt nebeneinanderliegenden Grundstücken mit einer Gesamtfläche von rund 3.1...
TREND Immobilien
1 / 3
699.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
1 / 40
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
1 / 6
698.000 € 1.062 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
657,4 m²
·
839 m² Grundstück
Mödling (2340)
Attraktives Zinshaus in Mödling: Renditeobjekt mit 657,42 m² für 698.000 €! Diese attraktive Zinshaus-Renditeimmobilie befindet sich im Herzen von 2340 Mödling, einer lebendigen Stadt in Niederösterr...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mödling (2340)
Bundesweite Immobilieninvestments I Bestands-und Entwicklungsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern. Profitieren Sie von optimalsten Investmen...
1 / 2
524.000 € 2.633 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
199 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
1 / 2
838.000 € 6.704 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
620 m² Grundstück
A-Merz-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Es handelt sich um eine zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer ausgebauten Dachgeschoss-Wohnfläche von insgesamt 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 58 Quadratme...
1 / 7
998.000 € 216 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.623 m² Grundstück
Wien (1230)
DIESES BAUGENEHMIGTE WOHNBAUPROJEKT MIT BASIS 5 NEUBAUFAMILIENHÄUSER BEFINDET SICH IN WUNDERSCHÖNER WALDRANDLAGE AM RANDE DES NATURSCHUTZGEBIETES LAINZER TIERGARTEN. LEBEN IN DER NATUR UND DOCH IN WI...
1 / 26
629.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
243 m²
·
356 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als kleines Zinshaus oder Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst we...
1 / 2
Neu
552.000 € 9.356 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
·
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Ein Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren, bestehend aus einem einstöckigen Gebäude mit Keller, inklusive einer Garage (18 m²), das teilweise renovierungsbedürftig ist. Die Aufteilung der Räume umfas...
1 / 2
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
·
2.099 m² Grundstück
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
1 / 2
Neu
407.000 € 4.424 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92 m²
·
2.099 m² Grundstück
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Wohnung D4 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 92,09 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem separaten WC, einer Wohnküche, einem Flur, einem Badezimmer, z...
1 / 84
1.890.000 € 4.809 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
671,8 m²
·
766 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitige Liegenschaft in begehrter Wohnlage des 13. Wiener Gemeindebezirks (Hietzing) mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 2006 errichtete Gebäude befindet s...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien,Hietzing (1130)
Zum Verkauf stehen 3 top sanierte Zinshäuser in Wien in den Bezirken 12/13/14. OBJEKTE AUCH EINZELN ERWERBBAR! Ausführliches Expose übermitteln wir gerne per Email nach Anfrage SUENO Immobilien... wi...
1 / 31
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
908,7 m²
·
960 m² Grundstück
Breitenfurter Straße 331, Wien (1230)
In gut etablierter Lage des 23. Wiener Gemeindebezirks gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit erheblichem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Das Objekt vereint einen straßenseitigen Altbau...
1 / 29
1.799.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien (1230)
Verkauft wird eine Liegenschaft - nahe der U6 Station Siebenhirten - bestehend aus Geschäftsflächen (Büro, Schauraum, Werkstatt), Wohnungen, Innenhof mit Stellplätzen und Carport, einem großen Garten...
1 / 39
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
420,6 m²
·
647 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzan...
1 / 20
1.790.000 € 1.958 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wien (1230)
TOP Investment - Zirka 5,9% Rendite aktuell! Zirka 3000m² bei Abbruch-Neubau möglich! Schnappen Sie sich dieses Sorglos-Paket mit großem Potential! Zum Verkauf steht eine attraktive Liegenscha...
1 / 16
2.100.000 € 5.592 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375,6 m²
Wien (1230)
Das Paket besteht aus einem Einfamilienhaus (Altbau; umfassend saniert) und drei Reihenhäusern (Ziegelmassiv mit Wärmedämmung). und Die Häuser liegen in einer ruhigen Seitengasse und befinden sich in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?