Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Eschenau im Hausruckkreis, Grieskirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenau im Hausruckkreis
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 434 m² 1.005 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Voll vermietetes Ertragsobjekt - Rendite ab dem ersten Tag! Das Verkaufsobjekt befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Neumarkt im Hausruckkreis und kann ab sofort übernommen werden. Das...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 282.000 € 2 Zimmer 54 m² Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
282.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
250.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 586.000 € 5 Zimmer 143 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.012 m² 2.020 m² Grundstück Suben Suben 4975
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 800 m² 1.027 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.027 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Überschaubares Mehrparteienhaus mit zurzeit 10 vermieteten Einheiten (ca. 771 m²) auf 3 Etagen (EG, 1.OG, 2 OG) in absoluter Zentrumslage. FREIFLÄCHE HINTER DEM HAUPTGEBÄUDE (HINTERE ZUFAHRT). ZWEITE...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 200 m² 85 m² Grundstück Schärding Innere Stadt 4780
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
85 m² Grundstück
Schärding Innere Stadt (4780)
Dieses Objekt befindet sich im Herzen von Schärding und steht zum Verkauf. Die derzeitige Nutzung sieht wie folgt aus:   Erdgeschoss: Geschäftslokal und Zugangsbereich für Wohnungen 1. Obergesch...
Jürgen Eder
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 750 m² 451 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.780.000 € 2.373 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
451 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Historisches Zinshaus in Top-Lage am Stadtplatz Wels Dieses charmante Zinshaus befindet sich in absoluter Zentrumslage direkt am Stadtplatz von Wels. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1500 errichtet ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 654 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
654 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie ein herausragendes Investment inmitten von Wels, Oberösterreich - ein vielseitiges Zinshaus mit immensem Potenzial. Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die perfekte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 472,2 m² 208 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.350.000 € 2.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472,2 m²
·
208 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
ROSA DIE SCHÖNE - EIN ZINSHAUS MIT ALTEHRWÜRDIGEM CHARME DIE SCHÖNE - ÜBERSICHT Das Zinshaus aus dem Baujahr 1899 befindet sich mitten im Zentrum der Einkaufsstadt Wels. Nahe dem Stadtplatz und ...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 256 m² 590 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
579.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
256 m²
·
590 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Vorab wichtige Daten! Das Haus wurde 1938 zum Teil errichtet, 1989 saniert, DG 2019 neu gebaut! 2015 wurden sämtliche Leitungen(Wasser, Strom) erneuert 2016 neue Heizung(Gas) Dach und Vollwärmeschutz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zentrum mit 7 Wohneinheiten mit insgesamt rund 616m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?