Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Waldkirchen am Wesen, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkirchen am Wesen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 434 m² 1.005 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Voll vermietetes Ertragsobjekt - Rendite ab dem ersten Tag! Das Verkaufsobjekt befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Neumarkt im Hausruckkreis und kann ab sofort übernommen werden. Das...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 282.000 € 2 Zimmer 54 m² Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
282.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 800 m² 1.027 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.027 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Überschaubares Mehrparteienhaus mit zurzeit 10 vermieteten Einheiten (ca. 771 m²) auf 3 Etagen (EG, 1.OG, 2 OG) in absoluter Zentrumslage. FREIFLÄCHE HINTER DEM HAUPTGEBÄUDE (HINTERE ZUFAHRT). ZWEITE...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
250.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Schachet Hauzenberg 94051
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Schachet, Hauzenberg (94051)
Sehr schöne Immobilie/Invest in Bestlage in der bezaubernden Stadt Hauzenberg. Gute Rendite!. Auch Anteilig zur Selbstnutzung. Sehr ansprechende Ausstattung bzw. Wohnqualität die keine Wünsche offen ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 586.000 € 5 Zimmer 143 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 558,2 m² 209 m² Grundstück Schärding 4780
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 200 m² 85 m² Grundstück Schärding Innere Stadt 4780
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
85 m² Grundstück
Schärding Innere Stadt (4780)
Dieses Objekt befindet sich im Herzen von Schärding und steht zum Verkauf. Die derzeitige Nutzung sieht wie folgt aus:   Erdgeschoss: Geschäftslokal und Zugangsbereich für Wohnungen 1. Obergesch...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 71 m² Grubweg Passau 94034
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.012 m² 2.020 m² Grundstück Suben Suben 4975
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 6 Zimmer 600 m² 280 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
600 m²
·
280 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
HISTORISCHES ALTSTADTHAUS MIT CHARAKTER UND POTENZIAL - SELTENE CHANCE FÜR INVESTOREN UND KAPITALANLEGER
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 90 m² Innstadt Passau 94032
Neu
269.000 € 2.988 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 6 Zimmer 276 m² 169 m² Grundstück Lederergasse 10 Innstadt Passau 94032
Neu
630.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
276 m²
·
169 m² Grundstück
Lederergasse 10, Innstadt, Passau (94032)
Direkt am Inn gelegen, bietet dieses historische Bauwerk die Chance bereits genehmigte Wohnungen jeweils mit Balkon zu schaffen. Dieser Blick ist einer der herrlichsten auf unser wunderschönes Passau...
Frau Martina Kaiser-Neander
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 15 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
Neu
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 11 Zimmer 327,5 m² Altstadt Passau 94032
1.490.000 € 4.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
327,5 m²
Altstadt, Passau (94032)
Absolute Kaufgelegenheit! Dieser Standort garantiert Ihnen: - Beste Vermietbarkeit - Hohe Wertstabilität und Wertzuwachs - Kontinuierliches Mietsteigerungspotential Immobilien in diesen Lagen werden ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 8 Zimmer 530 m² 427 m² Grundstück Altstadt Passau 94032
1.790.000 € 3.377 €/m²
8 Zimmer
·
530 m²
·
427 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich am Fuße der Grabengasse, einer der belebten Straßen in der historischen Altstadt von Passau. Ob als Renditeobjekt mit langfristig gesicherter Pac...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 590 m² 1.351 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Inn 94152
1.099.000 € 1.862 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Inn (94152)
Dieser gepflegte Wohngebäudekomplex überzeugt durch seine solide Bauweise, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer gefra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.449.000 € Hals Passau 94034
3.449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Hals, Passau (94034)
Seltene Gelegenheit! Exklusiv bieten wir Ihnen ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in bevorzugter Lage mit insgesamt 22 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Investieren Sie in eine renditestar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1 Zimmer 439 m² 1.071 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
900.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
439 m²
·
1.071 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Kurz & Knapp Kaufpreis: 1.200.000 EUR Adresse: Kubinstraße, 94036 Passau (Haidenhof-Nord) Baujahr: 1965 – laufend saniert, Zustand: modernisiert Wohnfläche gesamt: ca. 439 m² (7 WE) Grundstück: 1.071...
Frau Katarzyna Boczko
Nart Immobilien GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Haidenhof-Nord Passau 94034
310.000 € 3.647 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
85 m²
Haidenhof-Nord, Passau (94034)
Objektbeschreibung Eine wunderschöne, großräumige Wohneinheit in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer - aufgeteilt auf 85 qm. Die Abende kann man hie...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Haidenhof-Süd Passau 94032
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Haidenhof-Süd, Passau (94032)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?