Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Kirchberg ob der Donau, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg ob der Donau
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 586.000 € 5 Zimmer 143 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 800 m² 1.027 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.027 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Überschaubares Mehrparteienhaus mit zurzeit 10 vermieteten Einheiten (ca. 771 m²) auf 3 Etagen (EG, 1.OG, 2 OG) in absoluter Zentrumslage. FREIFLÄCHE HINTER DEM HAUPTGEBÄUDE (HINTERE ZUFAHRT). ZWEITE...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Schönering 4073
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Schönering (4073)
Anlageobjekt / Zinshaus 30 Einheiten und 40 KFZ-Abstellplätze. Ein Mehrparteien-Wohnhaus in Wilhering/OÖ. "smart and simple living" am westlichen Rand der Zentralregion LINZ und 10 km nördlich v...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
250.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 282.000 € 2 Zimmer 54 m² Pühringerplatz 9 Grieskirchen 4710
282.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Pühringerplatz 9, Grieskirchen (4710)
Trattnach.Quartier -_ ankommen, wohlfühlen, zuhause sein_ _VERKAUFSSTART - jetzt Frühkäuferrabatt und die besten WOHNUNGEN sichern!_ Hier an der malerischen Trattnach-Promenade im Zentrum der Bezirks...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 434 m² 1.005 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Voll vermietetes Ertragsobjekt - Rendite ab dem ersten Tag! Das Verkaufsobjekt befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Neumarkt im Hausruckkreis und kann ab sofort übernommen werden. Das...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 1.200 m² 400 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
6.000.000 € 5.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
400 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Linz-Urfahr - Zinshaus mit langfristiger Mietbindung zu verkaufen! Auf einem Grundstück mit ca. 400m² Fläche wird das Objekt aktuell vollständig entkern...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 819 m² 819 m² Grundstück Turmweg 10 Leonding 4060
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
819 m²
·
819 m² Grundstück
Turmweg 10, Leonding (4060)
Absolute Rarität in Premiumlage! Dieses Grundstück könnte Ihr neues Projekt für Freizeitgestaltung auf höchstem Niveau werden. Umgeben von einer beinahe unberührten Naturidylle finden Sie einen Rückz...
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 3 Zimmer 570 m² 3.065 m² Grundstück Diersbach 4776
835.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 10.000 m² Grundstück Leonding 4060
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 496,2 m² 516 m² Grundstück Bad Leonfelden 4190
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 5 Zimmer 55 m² 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Jürgen Eder
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?