1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in St. Gotthard im Mühlkreis, Urfahr-Umgebung
1 / 2
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gotthard im Mühlkreis, 4112
1 / 3
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Schönering (4073)
Anlageobjekt / Zinshaus 30 Einheiten und 40 KFZ-Abstellplätze. Ein Mehrparteien-Wohnhaus in Wilhering/OÖ. "smart and simple living" am westlichen Rand der Zentralregion LINZ und 10 km nördlich v...
1 / 15
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
1 / 1
6.000.000 € 5.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
400 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Linz-Urfahr - Zinshaus mit langfristiger Mietbindung zu verkaufen! Auf einem Grundstück mit ca. 400m² Fläche wird das Objekt aktuell vollständig entkern...
1 / 12
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
819 m²
·
819 m² Grundstück
Turmweg 10, Leonding (4060)
Absolute Rarität in Premiumlage! Dieses Grundstück könnte Ihr neues Projekt für Freizeitgestaltung auf höchstem Niveau werden. Umgeben von einer beinahe unberührten Naturidylle finden Sie einen Rückz...
1 / 1
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
1 / 1
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
1 / 2
Neu
433.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
428 m² Grundstück
Wiener Str., Linz (4020)
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR ...
1 / 2
1.040.700 € 8.895 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 9
4.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
698 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses repräsentative Jahrhundertwendehaus vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet eine erstklassige Investitionsmöglichkeit. Mit insgesamt 8 Wohneinheiten, darunter ein luxuriöse...
1 / 6
Neu
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Waldegg, Linz (4020)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 18
1.850.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
402 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <1.000m Höhe...
1 / 1
255.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 m²
Waldegg, Linz (4020)
Attraktives Investment bestehend aus zwei Einheiten in gefragter Lage von Linz zu verkaufen! Dieses Anlageobjekt mit gesamt ca. 63,97m² überzeugt durch eine smarte Aufteilung und stellt eine attrakti...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 2
1.399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf steht ein interessantes Zinshaus in 4020 Linz. Ansprechendes Objekt in gutem Allgemeinzustand mit renovierter Fassade. Die Highlights in Kürze: * 16 Wohn-Einheiten * Rendite ca. 5,50% *&n...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf stehen mehrere Zinshäuser in der Landeshauptstadt Linz. Gemischtes Paket aus neuen/neuwertigen Häusern sowie auch ältere Bestände. OBJEKTE AUCH EINZELN ERWERBBAR! Ein ausführliches Expose...
1 / 1
Neu
2.800.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
650 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zinshaus in zentraler Lage zu verkaufen! Dieses klassische Zinshaus mit insgesamt 8 Einheiten befindet sich in urbaner, zentraler Lage und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca.1.300 m² auf einem ca. 6...
1 / 3
749.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
1 / 2
604.200 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
956 m² Grundstück
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
1 / 2
Neu
621.000 € 3.675 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
1 / 2
745.000 € 4.776 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
1 / 16
590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.027 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Überschaubares Mehrparteienhaus mit zurzeit 10 vermieteten Einheiten (ca. 771 m²) auf 3 Etagen (EG, 1.OG, 2 OG) in absoluter Zentrumslage. FREIFLÄCHE HINTER DEM HAUPTGEBÄUDE (HINTERE ZUFAHRT). ZWEITE...
1 / 40
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
1 / 2
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
1 / 2
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
1 / 2
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Haus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen, di...
1 / 23
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Ufer, Linz (4030)
Zinshaus mit Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg!! Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen...
1 / 2
Neu
356.000 € 6.357 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
56 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 113 m² und einer Nutzfläche von 56 m². Das Haus verfügt über einen Garten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?