Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Geistthal-Södingberg, Voitsberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geistthal-Södingberg
1 / 40
Neu
671.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
407,8 m²
·
700 m² Grundstück
Köflach (8580)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und moderne Wohnanlage in attraktiver Lage von Köflach. Die im Jahr 2006 errichtete Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Wohnungsauftei...
1 / 8
290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
547 m² Grundstück
Köflach (8580)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft vereint Bestand, Substanz und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem Grundstück im begehrten Kerngebiet. Sie besteht aus zwei baulich getrennten Gebäuden, die durc...
1 / 12
662.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
475,5 m²
Köflach (8580)
Moderne Wohnanlage mit 9 Wohneinheiten Die Wohnanlage befindet sich in guter Lage, in der alle wichtigen Nahversorger und öffentlichen Verkehrsanbindungen in wenigen Gehminuten erreichbar sind. Erbau...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
1 / 42
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
525,7 m²
Voitsberg (8570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 525,7 m². Die Liegenschaft bietet eine solide Ertragsbasis sowie nachhaltiges Wertste...
1 / 38
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
466 m²
·
1.000 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Nutzen Sie diese attraktive Gelegenheit, in eine vielversprechende Immobilie zu investieren. Das Objekt überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie durch eine großzügige Garten- un...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.132 m²
·
4.589 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese interessante Investitionsmöglichkeit bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit in eine vielversprechende Immobilie zu investieren. Das Objekt besticht durch seine historische Architektur und einer ...
1 / 25
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
1 / 36
822 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
486,6 m²
·
330 m² Grundstück
Roseggergasse, Voitsberg (8570)
Zum Verkauf gelangt ein vermietetes Geschäftshaus im Ortszentrum von Voitsberg. Das Objekt verfügt über Keller-, Erd-, sowie Obergeschoss. Die Liegenschaft wird derzeit als Bordell bzw...
1 / 9
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
1 / 36
450.000 € 976 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
260 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben - Innenstadt: Zum Verkauf gelangt diese geschichtsträchtige Liegenschaft direkt am Glacispark. Diese Rarität auf dem Leobener Immobilienmarkt besticht durch seine einzigartige Architektur hint...
1 / 14
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
Frohnleiten (8130)
Zu verkaufen gelangen 3 Anlegerwohnungen in einem 2012 umfassend saniertem Zinshaus im Zentrum von Frohnleiten. Diese gliedern sich wie folgt: * Top 3: 92,76 m² Wohnung mit 15,25 m² Balkon, vermietet...
1 / 32
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
1 / 13
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
1 / 34
Neu
956 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
523 m²
·
960 m² Grundstück
Köppling, Köppling (8565)
Zum Verkauf gelangt ein generalsaniertes Laufhaus mit 13 Zimmern, das sich durch seine hervorragende Frequenzlage direkt an der B70 und seinen sehr guten Gesamtzustand auszeichnet. Das...
1 / 16
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon. Kaufpreis 124.900 .- in...
1 / 11
179.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .- Ver...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
190 m²
·
188 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Ihr Zinshaus im Zentrum von Bruck an der Mur! Die KR Real freut sich, Ihnen dieses attraktive Anlageobjekt mit hervorragender Rendite im Herzen von Bruck an der Mur präsentieren zu dürfen. In zentral...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
458 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen nach einer lukrativen Investmentmöglichkeit in Graz? Dann haben wir hier eine interessante Möglichkeit!!! Im Erdgeschoss mit eigenem Eingang befindet sich ein Lokal, im 1 Obergeschoss eine...
1 / 7
199.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im 2. OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Loggia Wohnungsgröße von ca. 87,28 m2 mit Vorraum, extra WC, großes Bad mit Dusche und Wanne, Küche möbliert (extra Rau...
1 / 3
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,2 m²
·
304 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen eine Möglichkeit für ein Projekt mit einer umfassenden Sanierung? Dann sind Sie hier richtig. Durchgeplant, bereits eingereicht wird diese Liegenschaft ab sofort verkauft. Der ...
1 / 3
89.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
1 / 69
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.599 m² Grundstück
Leoben (8700)
Entdecken Sie ein einzigartiges Renditeobjekt in der charmanten Stadt Leoben! Dieses Zinshaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in eine attraktive Immobilie zu investieren, die nicht nur eine he...
1 / 1
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
1 / 12
149.900 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
1 / 22
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
1 / 2
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet. Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
1 / 3
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
1 / 6
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
777 m²
·
812 m² Grundstück
Karl-Zeller-Weg, Gösting, Graz (8051)
Diese derzeit bestandsfreie sowie Abbruchliegenschaft befindet sich im beliebten Grazer Bezirk Gösting in Grünruhelage. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 812 m² auf und ist mit KG (Kerngebiet...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?