Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Sankt Oswald bei Plankenwarth, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Oswald bei Plankenwarth
1 / 16
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon. Kaufpreis 124.900 .- in...
1 / 11
179.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .- Ver...
1 / 3
89.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
1 / 7
199.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im 2. OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Loggia Wohnungsgröße von ca. 87,28 m2 mit Vorraum, extra WC, großes Bad mit Dusche und Wanne, Küche möbliert (extra Rau...
1 / 12
149.900 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
1 / 3
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,2 m²
·
304 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen eine Möglichkeit für ein Projekt mit einer umfassenden Sanierung? Dann sind Sie hier richtig. Durchgeplant, bereits eingereicht wird diese Liegenschaft ab sofort verkauft. Der ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
1 / 3
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
1 / 2
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
458 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen nach einer lukrativen Investmentmöglichkeit in Graz? Dann haben wir hier eine interessante Möglichkeit!!! Im Erdgeschoss mit eigenem Eingang befindet sich ein Lokal, im 1 Obergeschoss eine...
1 / 25
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
1 / 11
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist. Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
1 / 2
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet. Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
1 / 2
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
1 / 2
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
57,5 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer. Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 23
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Für Investoren/Anleger oder Bauträger: weitgehend bestandsfreies Zinshaus - teilweise sanierungsbedürftig - mit etwa 400 m2 Wohnfläche auf 4 Etagen (inkl. Dachgeschoss, zzgl. Vollkeller) - es i...
1 / 1
3.045.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
969,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im Bezirk Gries befinden sich diese 2 Liegenschaften mit 2 Häusern. Nettonutzfläche Bestand Gesamt ca. 969,29 m2 + DG Reserve von 234,88 m2 (Genehmigter Dachgeschossausbau für die 2 Häuser vorhanden)...
1 / 7
77.777 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 26,32 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 77.777 .- Vermietet seit 01....
1 / 14
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
1 / 24
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
1 / 7
1.294.000 € 1.946 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,7 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
1 / 4
977.500 € 888 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.101 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES GRUNDSTÜCK MIT BESTAND - POTENZIAL FÜR WOHNBAU! Preis: € 977.500,-- Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.100 m² Graz-Lend mit einer Baudicht...
1 / 16
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern, Küche und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 3 Zimmer, Balkon. Kaufpr...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,1 m²
·
838 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Zinshaus im Bezirk Gries in der Idlhofgasse bietet eine ideale Möglichkeit für Sie als Investor eine stabile und optimal vorbereitete Immobilie zu erwerben. Die Liegenschaft teilt sich a...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 14
1.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
851 m²
·
450 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Zinshaus, errichtet um 1900, mit einer gesamten Wohnfläche im Ausmaß von ca. 851 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. 450 m2 (WA 0,6 -1,2) in weitgehend ruhiger Lage im Bezirk Lend. Das Haus ...
1 / 11
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG ohne Lift mit 2 extra Zimmern, große Küche und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 56,5 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 2 Zimmer, Balkon. K...