Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Thal, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1.088 m² Grundstück Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thal
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Eggenberg Graz 8020
89.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC.  Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.900 € 4 Zimmer 78,6 m² Eggenberg Graz 8020
179.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .-  Ver...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 3 Zimmer 58,8 m² Eggenberg Graz 8020
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon.  Kaufpreis 124.900 .- in...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 2 Zimmer 51 m² Eggenberg Graz 8020
149.900 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.900 € 4 Zimmer 87,3 m² Eggenberg Graz 8020
199.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im 2. OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Loggia  Wohnungsgröße von ca. 87,28 m2 mit Vorraum, extra WC, großes Bad mit Dusche und Wanne, Küche möbliert (extra Rau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 484,2 m² 304 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,2 m²
·
304 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen eine Möglichkeit für ein Projekt mit einer umfassenden Sanierung? Dann sind Sie hier richtig.  Durchgeplant, bereits eingereicht wird diese Liegenschaft ab sofort verkauft.  Der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 673 m² Eggenberg Graz 8020
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 2 Zimmer 49,1 m² Eggenberg Graz 8020
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist.  Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 400 m² Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Für Investoren/Anleger  oder Bauträger: weitgehend bestandsfreies Zinshaus - teilweise sanierungsbedürftig - mit etwa 400 m2 Wohnfläche auf 4 Etagen (inkl. Dachgeschoss, zzgl. Vollkeller) - es i...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 57,5 m² Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
57,5 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.045.000 € 969,3 m² Eggenberg Graz 8020
3.045.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
969,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im Bezirk Gries befinden sich diese 2 Liegenschaften mit 2 Häusern. Nettonutzfläche Bestand Gesamt ca. 969,29 m2 + DG Reserve von 234,88 m2 (Genehmigter Dachgeschossausbau für die 2 Häuser vorhanden)...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400 m² 458 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
458 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen nach einer lukrativen Investmentmöglichkeit in Graz? Dann haben wir hier eine interessante Möglichkeit!!! Im Erdgeschoss mit eigenem Eingang befindet sich ein Lokal, im 1 Obergeschoss eine...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 77.777 € 1 Zimmer 26,3 m² Eggenberg Graz 8020
77.777 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC.  Wohnungsgrößen ca. 26,32 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 77.777 .-  Vermietet seit 01....
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.000.000 € 2.722 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.294.000 € 828,7 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,7 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 977.500 € 7 Zimmer 220 m² 1.101 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
977.500 € 888 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.101 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES GRUNDSTÜCK MIT BESTAND - POTENZIAL FÜR WOHNBAU! Preis: € 977.500,-- Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.100 m² Graz-Lend mit einer Baudicht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 3 Zimmer 58,8 m² Eggenberg Graz 8020
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern, Küche und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 3 Zimmer, Balkon.  Kaufpr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460,1 m² 838 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,1 m²
·
838 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Zinshaus im Bezirk Gries in der Idlhofgasse bietet eine ideale Möglichkeit für Sie als Investor eine stabile und optimal vorbereitete Immobilie zu erwerben.  Die Liegenschaft teilt sich a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 480,6 m² 217 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet.  Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 2 Zimmer 56,1 m² Eggenberg Graz 8020
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG ohne Lift mit 2 extra Zimmern, große Küche und Balkon.  Wohnungsgrößen ca. 56,5 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 2 Zimmer, Balkon.  K...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 114.900 € 2 Zimmer 47,1 m² Eggenberg Graz 8020
114.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 2 Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis inkl. Küche 116.900 .-  Aktueller Nettomietzins 420,36 (8,92 €/m2) Vermiet...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...