Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Hitzendorf, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 21
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + KellerabteilObjektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 32
399.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden MieteinnahmenKurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzendorf
1 / 2
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
1 / 14
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
1 / 16
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
1 / 1
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
719 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage am Höhenweg 20, nur wenige Minuten vom Shopping Center Seiersberg entfernt, befindet sich dieses großzügige und derzeit vermietete Gewerbeobjekt mit zahlrei...
1 / 4
379.600 € 5.061 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
1 / 2
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Aktuell bieten wir einige Zinshäuser in Graz zum Verkauf an. Von Sanierungsbedürftig und Leerstand bis hin zu guter Bestand und vermietet sowie völlig neu saniert, können wir vieles anbieten. Da wir ...
1 / 34
Neu
956 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
523 m²
·
960 m² Grundstück
Köppling, Köppling (8565)
Zum Verkauf gelangt ein generalsaniertes Laufhaus mit 13 Zimmern, das sich durch seine hervorragende Frequenzlage direkt an der B70 und seinen sehr guten Gesamtzustand auszeichnet. Das...
1 / 3
89.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
1 / 2
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 23
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Für Investoren/Anleger oder Bauträger: weitgehend bestandsfreies Zinshaus - teilweise sanierungsbedürftig - mit etwa 400 m2 Wohnfläche auf 4 Etagen (inkl. Dachgeschoss, zzgl. Vollkeller) - es i...
1 / 11
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist. Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
1 / 12
149.900 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
1 / 11
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,1 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG ohne Lift mit 2 extra Zimmern, große Küche und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 56,5 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 2 Zimmer, Balkon. K...
1 / 16
129.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern, Küche und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche möbliert (extra Raum), 3 Zimmer, Balkon. Kaufpr...
1 / 17
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gut vermietetes Apartmenthaus in Bezirk Wetzelsdorf! Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Ebenen sowie das Erdgeschoss. Das Haus umfasst insge...
1 / 7
199.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im 2. OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Loggia Wohnungsgröße von ca. 87,28 m2 mit Vorraum, extra WC, großes Bad mit Dusche und Wanne, Küche möbliert (extra Rau...
1 / 1
3.045.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
969,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im Bezirk Gries befinden sich diese 2 Liegenschaften mit 2 Häusern. Nettonutzfläche Bestand Gesamt ca. 969,29 m2 + DG Reserve von 234,88 m2 (Genehmigter Dachgeschossausbau für die 2 Häuser vorhanden)...
1 / 7
77.777 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 26,32 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 77.777 .- Vermietet seit 01....
1 / 25
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
1 / 11
179.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .- Ver...
1 / 10
950.000 € 1.319 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
·
1.134 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Liegenschaft in Seiersberg zu verkaufen! Aktuell wird das Haus als Kombination aus Büro- und Mitarbeiterwohnen genutzt, mit klar gegliederten Bereichen: Im Erdgeschoss liegen Aufenthaltsraum, Küche, ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,1 m²
·
838 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Zinshaus im Bezirk Gries in der Idlhofgasse bietet eine ideale Möglichkeit für Sie als Investor eine stabile und optimal vorbereitete Immobilie zu erwerben. Die Liegenschaft teilt sich a...
1 / 24
10.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.722 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die Liegenschaft befindet sich im Grazer Bezirk Eggenberg, einer etablierten und gut angebundenen Wohn- und Geschäftsgegend westlich des Stadtzentrums. Die Lage zeichnet sich durch ihre hervorragende...
1 / 7
1.294.000 € 1.946 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828,7 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
1 / 4
977.500 € 888 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.101 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES GRUNDSTÜCK MIT BESTAND - POTENZIAL FÜR WOHNBAU! Preis: € 977.500,-- Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.100 m² Graz-Lend mit einer Baudicht...
1 / 16
119.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 2 OG ohne Lift mit 3 extra Zimmern und Balkon. Wohnungsgrößen ca. 58,84 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche (extra Raum) 3 Zimmer, Balkon. Kaufpreis 124.900 .- in...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
57,5 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer. Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 18
199.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietetKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 17
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden MieteinnahmenKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...