1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Lech, Bludenz
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
126 m²
·
862 m² Grundstück
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangen exklusive Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit Wohnflächen zwisc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lech
1 / 6
568.645 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
Schröcken (6888)
Das Objekt befindet sich im Skigebiet Lech-Warth-Schröcken in bester, sonniger Südlage, am Schnittpunkt zwischen dem Bregenzerwald und dem Arlberg. Die Anbindung an das Skigebiet Warth-Lech-Zürs gara...
1 / 25
529.850 € 6.902 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Oberboden 13, Schröcken (6888)
Machen Sie Urlaub in Ihrem eigenen Appartement Sonniger Ortsteil Oberboden Hochwertige Ausstattung & komplett möbliert Barrierefrei Lift & Tiefgarage Energie durch Fernwärme Eigene Sauna, Win...
1 / 5
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
1 / 2
570.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
710 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 371 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter ...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
1 / 11
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
285,6 m²
·
458 m² Grundstück
Sankt Anton am Arlberg (6580)
Das Chalet wurde 2017 errichtet und Ende 2017 fertig gestellt. In der untersten Ebene befinden sich ein großer Wohn-Essbereich mit offenem Kamin, eine Gastronomieküche mit angrenzendem Abstellraum, G...
1 / 19
329.000 € 1.778 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
429 m² Grundstück
Schmelzhüttenstraße 10, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 1.750,78 + Bruttorendite: 6,39% + 2 Wohneinheiten + Keller vorhanden + Öffentliche Verkehrsmittel gut erreichbar + In wenigen Minuten in der Innenstadt + Schop...
1 / 15
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
1 / 13
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 17
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
1 / 18
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
1 / 50
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?