Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Mellau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellau, 6881
Breuss & Partner GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 412 m² 689 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412 m²
·
689 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in bester Lage am Rebstockweg 5 in Dornbirn und bietet Ihnen insgesamt 17 Zimmer, jedes mit eigenem Bad und WC. Die Rendite beträgt hierbei beeindruckende c...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 14 Zimmer 359 m² 381 m² Grundstück Bergstraße 5 Dornbirn 6850
649.000 € 1.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
359 m²
·
381 m² Grundstück
Bergstraße 5, Dornbirn (6850)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.680,86 + Bruttorendite: 6,84% + 6 Außenparkplatz vorhanden + Zentrale Lage + Nahversorger und Dienstleistungen in der Umgebung + Schulen und Kindergärten in d...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 76 m² 311 m² Grundstück Marktstraße 31 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 m²
·
311 m² Grundstück
Marktstraße 31, Dornbirn (6850)
+ Sehr zentral gelegen, direkt am Marktplatz + Beste Sichtbarkeit und Werbewirksamkeit + Sehr gute Infrastruktur + Geschäftfläche | ca. 76m² - vermietet (HWB E, 198 kWh/m²a, fGEE C 1,55) + Top 1 | ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 11 Zimmer 344,6 m² Bartholomäus-Schnell-Weg 10 Hohenems 6845
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
Immoteam7 ITS GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 30 Zimmer 714,4 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
714,4 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Nestquartier Dornbirn - Ihr sicheres Investment in eine wertbeständige Zukunft Im begehrten Stadtteil Haselstauden entsteht mit dem Nestquartier ein Immobilienprojekt, das sich als stabile, langfrist...
Breuss & Partner GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 45 Zimmer 1.045 m² Götzis 6840
1.900.000 € 1.818 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.045 m²
Götzis (6840)
Verkauf eines attraktiven Zinshauses / Renditeobjekts in Götzis, Vorarlberg Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende Wohnhaus in der begehrten Lage von 6840 Götzis anbieten zu dürfen. Mit einem Ka...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 10 Zimmer 455 m² 2.003 m² Grundstück Rankweil 6830
2.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
455 m²
·
2.003 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Starten Sie hier auf über 2000qm Baumischgebiet durch. Auf den Grundstücken befinden sich folgende Gebäude: 1. Gewerbehalle Baujahr 2020: ca. 455qm groß und ca. 10m hoch. 2. Wohnhaus Baujahr ca. 1900...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 340 m² 787 m² Grundstück Röns 6822
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
340 m²
·
787 m² Grundstück
Röns (6822)
Gewerbeimmobilie mit Penthousewohnung Einzigartige Gelegenheit! Diese attraktive gewerbliche Immobilie in Röns vereint auf ideale Weise Büroflächen und luxuriösen Wohnraum. Im Erdgeschoss befinden si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 683,2 m² 857 m² Grundstück Rasis Bündt 9b Lustenau 6890
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 7 Zimmer 28 m² 1.315 m² Grundstück Rotkreuzstraße Lustenau 6890
325.000 € 11.607 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
28 m²
·
1.315 m² Grundstück
Rotkreuzstraße, Lustenau (6890)
Die Wohnung Nr. 10 im dritten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 153,97 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einer Küche, zwei Schlafzimmern, drei weiteren Zimmern, einem Zw...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
heimwärts Immobilien GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.850 € 3 Zimmer 76,8 m² Oberboden 13 Schröcken 6888
529.850 € 6.902 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Oberboden 13, Schröcken (6888)
Machen Sie Urlaub in Ihrem eigenen Appartement Sonniger Ortsteil Oberboden Hochwertige Ausstattung & komplett möbliert Barrierefrei Lift & Tiefgarage Energie durch Fernwärme Eigene Sauna, Win...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 568.645 € Schröcken 6888
568.645 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
 
Schröcken (6888)
Das Objekt befindet sich im Skigebiet Lech-Warth-Schröcken in bester, sonniger Südlage, am Schnittpunkt zwischen dem Bregenzerwald und dem Arlberg. Die Anbindung an das Skigebiet Warth-Lech-Zürs gara...
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13 Zimmer 704,6 m² Bruderhofstraße 36 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
704,6 m²
Bruderhofstraße 36, Feldkirch (6800)
In begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, direkt an der L190 und nur wenige Minuten von der Autobahn entfernt, gelangt ein hochwertiges Gewerbe- und Wohninvestment zum Verkauf. Das moderne Gebäude ...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 321 m² 303 m² Grundstück Austraße 18 Bludenz 6700
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 337 m² 654 m² Grundstück Hauptstraße 22 Bürs 6706
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?