5 Immobilien kaufen in Winklern, Spittal an der Drau
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
1 / 10
390.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
324 m²
·
533 m² Grundstück
Winklern (9841)
Stilvoll investieren: Saniertes Jahrhundertwendehaus mit Charme und Perspektive Dieses einzigartige Renditeobjekt in Winklern verzaubert durch seine gelungene Symbiose aus nostalgischem Charme und mo...
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
1 / 33
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
169,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Winklern (9841)
LEBENSQUALITÄT AUF 1.000 M² - FAMILIENFREUNDLICHES WOHNEN IN WINKLERN In herrlicher Ruhelage, eingebettet in die eindrucksvolle Berglandschaft von Winklern, erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winklern
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Iselsberg (9992)
In sonniger Lage am Iselsberg erwartet Sie dieses moderne Wohnhaus mit klarer Architektur, durchdachter Raumplanung und viel Wohnkomfort. Das Herzstück bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-,...
1 / 9
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
1 / 4
240.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Dieses 629 m² große Baugrundstück in ruhiger, idyllischer Lage bietet die perfekte Basis für Ihr Traumhaus. Mit Kanal, Strom, Wasser und Glasfaser direkt an der Grundstücksgrenze ist eine unkomplizie...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
716,9 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Dieses ca. 716 m² große Grundstück in Dölsach bietet einen unverbaubaren Weitblick auf die Lienzer Dolomiten - vom Kärntner Tor bis zum Hausberg von Lienz. Eine einmalige Ruhelage, ideal für alle, di...
1 / 3
102.900 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Iselsberg-Stronach (9992)
In der idyllischen Gemeinde Iselsberg-Stronach bieten wir Ihnen mehrere Grundstücke zum Kauf an. Die Grundstücke haben eine Größe von 490 m² bis 620 m² und befinden sich in einer ruhigen Nebenstraße ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 15
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung - mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iselsberg (9992)
In absoluter Nähe zur Bezirkshauptstadt Lienz bietet sich hier die attraktive Gelegenheit, zwei Grundstücke in traumhafter Aussichts- und Ruhelage zu erwerben. Verkaufsgegenständlich sind zwei Grunds...
1 / 8
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet mit seinen zwei separaten Wohnungen auf insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Sie beide Einheiten selbst nutzen oder eine verm...
1 / 8
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
1 / 15
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
1 / 10
590.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Gaimberg (9905)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Baugrundstück in traumhafter Lage von Grafendorf/Gaimberg bei Lienz, einem der begehrtesten Wohngebiete in Osttirol / Österreich. Das Grundstück umfasst 947 m² und...
1 / 16
580.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.130 m² Grundstück
Thurn (9900)
Zweifamilienhaus mit großem Garten mit Aussicht über den Lienzer Talboden zu verkaufen! Das Haus besteht aus einer Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 113m² Wohnfläche, einer Wohnung im Obergeschoss mit c...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
247,2 m²
·
3.119 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Traumgrundstück mit 3119m² Gesamtfläche in Nußdorf bei Lienz, geteilt in zwei Grundstücke mit jeweils einem Wohnhaus in bester Aussichtslage und trotzdem leicht erreichbar! Diese Liegenschaft bietet ...
1 / 25
495.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllische Lage die selten zu finden ist, in einer verkehrsberuhigten Sackgasse als vorletztes Haus gelegen, bietet dieses charmante, aber renovierungsbedürftige Haus den idealen Rückzugsort für Indi...
1 / 26
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Debant (9990)
Zum Verkauf wird ein ca. 1000 m² großes Baugrundstück für Industrie- und Gewerbe nach § 39 (1) angeboten. Leichte Erreichbarkeit durch die Nähe der B100 Drautal Bundesstraße ist gegeben. Die umliegen...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
1.761 m² Grundstück
Mörtschach (9842)
Im idyllischen Mörtschach im oberen Mölltal erwartet Sie ein liebevoll renovierter Gasthof mit Geschichte und Zukunft. Das Haus wurde 1953 erbaut und 2012 modernisiert. Im Erdgeschoss befinden ...
1 / 5
450.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lienz (9900)
Dieses Wohnprojekt befindet sich aktuell in der Planungsphase und bietet die Möglichkeit, zwei moderne, komfortable Wohnungen in einem kleinen Bauvorhaben frühzeitig zu erwerben. Vorgesehen sind zwei...
1 / 15
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Dölsach (9991)
Seltene Gelegenheit! Freizeitwohnsitz - Wohnung in den Osttiroler Bergen mit wunderbarer Aussicht zu verkaufen! Wollten Sie schon immer eine Wohlfühloase mit Freizeitwohnsitzwidmung in den Tiroler Be...
1 / 6
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
1 / 14
338.600 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
Kurzbeschreibung Wohnprojekt Grafenanger Objekt Fretiggestellt Frühling 2024! Das Wohnbauprojekt Grafenanger mit seinen 36 Wohnungen befindet sich an der Ecke Nußdorferstraße / Kärntnerstraße im Stad...
1 / 7
312.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 26
940.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
675 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Zuhause mit Weitblick - stilvoll wohnen in sonniger Toplage nahe Lienz In erhöhter, besonders sonniger Wohnlage mit unverbaubarem Blick über den Lienzer Talboden liegt dieses außergewöhn...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Leistbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Parkplatz Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer ruhigen Wohnanlage. Die Lage zeichnet sich durch ihre Zentrumsnähe aus. Einkaufsmöglichkeiten, Kinder...
1 / 10
1.100.000 € 2.765 €/m²
Villa zum Kauf
389 m²
·
750 m² Grundstück
Schubertweg, Lienz (9900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Wohnhaus, das ein Wohnerlebnis für alle Sinne verspricht. Stellen Sie sich vor, Sie genießen täglich den atemberaubenden Blick auf die majestätisch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?