Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Zell, Klagenfurt Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 160 m² 227 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 619.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.306 m² Grundstück Ferlach 9170
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
Haus zum Kauf 310.000 € 53,1 m² 634,7 m² Grundstück Ferlach 9163
310.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf
53,1 m²
·
634,7 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Dieses gepflegte Haus Bodental (ideal als Ferienhaus Bodental oder Chalet Bodental) präsentiert sich nach umfassender Sanierung als sofort vermietbare Ferienimmobilie Bo...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.060 m² Grundstück Ferlach 9162
729.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.060 m² Grundstück
Ferlach (9162)
LAGEBESCHREIBUNG Kappel an der Drau gehört zur Stadtgemeinde Ferlach und liegt im idyllischen Rosental, das für seine naturnahe Flusslandschaft, weite Wiesen und die beeindruckende Kulisse der Karawa...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferlach (9162)
Interessantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in naturnaher Umgebung. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die...
Immobilien Münzer GmbH
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Wohnung zum Kauf 398.900 € 120 m² Ferlach 9170
398.900 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Ferlach (9170)
Top moderne Neubau-Gartenwohnung mit Erstbezugscharakter #Barrierefrei #Großzügig #Ferlach Diese traumhafte Gartenwohnung bietet mit rund 120 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und ein durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 123 m² 1.001 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.001 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
**Wohnen, wo Natur und Ruhe zu Hause sind** Eingebettet in die malerische Landschaft von Feistritz im Rosental, zwischen den imposanten Karawanken und der sanft fließenden Drau, erwartet Sie ein Zuha...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Immobilien Münzer GmbH
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Maria Rain 9161
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 4 Zimmer 162,4 m² 950 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
Münzer Real Estate
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 56 m² Köttmannsdorf 9071
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in ruhiger, naturnaher Umgebung auf, genießen Ihren Kaffee auf der eigenen Terrasse oder im privaten Garten - und sind dennoch bestens angebunden. Genau diese...
Bungalow zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
Neu
510.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Willkommen in einem Zuhause, das nicht nur durch seine idyllische Lage im malerischen Rosental begeistert, sondern auch durch die außergewöhnliche Bauqualität eines Vario-Fertigteilhauses. Hier verei...
Haus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 112 m² 379 m² Grundstück St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Im schönen Köttmannsdorf in ruhiger Wohnlage bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus mit liebevoll angelegtem Garten und geräumiger Garage zum Erwerb an. Das Wohnhaus - ursprünglich erric...
359.000 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
379 m² Grundstück
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 578.000 € 12 Zimmer 500 m² 1.109 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
578.000 € 1.156 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
1.109 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Das Kraigherhaus war über Jahrhunderte hinweg ein beliebter gesellschaftlicher Treffpunkt im Ort. Die charakteristischen Arkaden im Innenhof zeugen von der barocken Baukunst und verleihen dem außerge...
Immobilien Münzer GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.001 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Immobilien Münzer GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 332.000 € 3 Zimmer 72 m² Köttmannsdorf 9071
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau Keutschach / Rauth 9074
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
 
Neubauprojekt
Keutschach / Rauth (9074)
Entdecken Sie die NEUE Wohnanlage "Sinnlich" in der Nähe des Keutschachersees im Ortsteil Rauth.! Hier finden sich fünf moderne und stilvolle Wohnungen mit modernen gehobenen Standart. Die Wohnungen ...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 140 m² 843 m² Grundstück Ebenthal 9065
565.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Ebenthal (9065)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebenthal Dieses hochwertige Massivhaus aus dem Jahr 2016 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Auf rund 140 m² Wohnfläche und ...
Reihenendhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
Münzer Real Estate
332.000 € 4.612 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Köttmannsdorf (9071)
Münzer Real Estate
256.000 € 4.575 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Köttmannsdorf (9071)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 327,2 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
475.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
327,2 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Suchen Sie das Besondere? Eine Immobilie, die den Charme eines soliden Massivbaus mit moderner Technologie und höchster Lebensqualität verbindet? Dann wird Sie dieses exklusive Einfamilienhaus im beg...
Penthouse zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
430.000 € 3.496 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
*** Helle 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Viktring *** Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² und ca. 6,5 m² großen Loggia überzeugt durch ihre gro...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?