5 Immobilien mit Garten kaufen in Guntramsdorf, Mödling
Herr Fabio Babler
1 / 52
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Herr Fabio Babler
1 / 52
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
1 / 40
Neu
480.000 € 5.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
652 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
RUHIGE SACKGASSENLAGE MIT POTENZIAL - 652 M² GRUNDSTÜCK MIT EINFAMILIENHAUS, POOL & EINREICHPLAN IN GUNTRAMSDORF ZU KAUFEN! DIE LAGE: Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstück mit Einfamilie...
1 / 5
Neu
360.000 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Guntramsdorf (2353)
In Guntramsdorf präsentiert sich mit "KERN 4" ein modernes Wohnprojekt, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattungsdetails und naturnahes Wohnen in harmonischer Weise miteinander verbindet. ...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 15
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße). Vom zentral...
Gesponsert
Frau Susanne Mark
1 / 17
398.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Die neuwertige Wohnung wurde im Sommer 2021 komplett renoviert (inkl. Elektrik), neugestaltet und umgebaut. Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und mit einer geschmackvollen Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guntramsdorf, 2353
1 / 20
490.000 € 4.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
1 / 16
579.000 € 5.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Traiskirchen (2514)
Objektbeschreibung Zum Verkauf wurde uns eine attraktive Doppelhaushälfte in idealer Lage von Traiskirchen, die modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint, anvertraut. Mit einer Wohnfläc...
1 / 24
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen...
1 / 11
428.000 € 3.722 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Laxenburg (2361)
Exklusive Gartenwohnung in Laxenburg - Wohnen zwischen Natur & Stadtnähe Willkommen in dieser außergewöhnlichen Gartenwohnung in Laxenburg. Diese Immobilie verbindet modernes Wohnen, hochwertige ...
1 / 16
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 12
424.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Wiener Neudorf (2351)
Zum Verkauf gelangt eine attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung in perfekter Lage von Wiener Neudorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Wohnhausanlage aus dem Jahr 2021 und überzeugt...
Hansy GmbH
1 / 24
259.000 € 3.488 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gumpoldskirchen (2352)
Lagebeschreibung - Gumpoldskirchen, Niederösterreich: Gumpoldskirchen ist eine traditionsreiche Marktgemeinde und renommierter Weinort in Niederösterreich mit ca. 4 000 Einwohnern und attraktiver Lag...
1 / 72
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
487 m²
·
1.964 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Am Fuße der sanften Hügel von Gumpoldskirchen liegt ein Anwesen, das mit seiner eindrucksvollen Geschichte und seinem besonderen Ambiente fasziniert. Eingebettet in die traditionsreiche Kulturlandsch...
1 / 15
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.324 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
1 / 17
249.000 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Laxenburg (2361)
"Neu renovierte 2 Zimmer-Wohnung 5 Minuten Fußweg zum Schlosspark!" Diese 2 Zimmer-Wohnung liegt im Innenhof (Gemeinschaftsgarten), direkt im Ortszentrum von Laxenburg. Raumaufteilung: Vorraum ca. 6m...
1 / 62
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
1 / 8
251.500 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
"Charmante Wohnung im Zentrum!" Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem Mehrparteienhaus Bj. 1955, zentral neben dem Krankenhaus, in der Nähe des Ortszentrum von Mödling. Raumaufteilung: Vorraum ca. 7,...
1 / 22
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
1 / 15
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
Mühlengasse 17, Biedermannsdorf (2362)
Wohntraum Doppelhaushälfte in perfekter Wohnlage - Belagsfertig. 125 m² Wfl + 160 m² Garten + 34 m² Terrassen + 2 PKW-Stellplätze EG: Vorzimmer - großes Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Te...
1 / 10
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.06.2026
Biedermannsdorf (2362)
Verhandlungsbasis: 694.000,00 € DAS ARCHITEKTONISCHE KONZEPT Die Doppelhaushälfte überzeugt durch ein modernes und funktionales Wohnkonzept, das auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare...
Herr Fabio Babler
1 / 52
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
1 / 9
657.000 € 8.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
1 / 18
Neu
190.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Traiskirchen (2514)
Diese charmante und mit viel Liebe zum Detail gestaltete 3-Zimmer-Wohnung (sie befindet sich in einem Wohnhaus mit lediglich zwei Wohneinheiten) in Traiskirchen überzeugt durch eine harmonische ...
1 / 17
689.000 € 5.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,7 m²
Traiskirchen (2512)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Neubau-Einfamilienhaus (Baujahr 2022) in ruhiger Wohnlage in der Neurißgasse in 2512 Traiskirchen
Ca. 137,68 m² Wohnf...
1 / 7
199.755 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 50,41 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von € 199.755,-. Genießen Sie l...
Hansy GmbH
1 / 42
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Tribuswinkel, Niederösterreich! Diese repräsentative Stilvilla aus dem Jahr 1911 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkom...
1 / 9
558.500 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Mödling (2340)
Ihr McMakler Team
1 / 7
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 5
Neu
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Bezaubernd erfrischend und charmant in Szene gesetzt, präsentiert sich diese ansprechende Wohlfühloase im Wohnungseigentum. Lebendige Architektur kombiniert mit einem intelligenten Raum-Lichtkonzept,...
1 / 9
904.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?