1 Immobilie mit Garten kaufen in Winzendorf-Muthmannsdorf, Wiener Neustadt
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 12
530.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Das im Jahr 2020 errichtete Haus wurde 2021 erstmals bezogen und ...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 16
230.600 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Erstklassige Wohnqualität in einem aufstrebenden Stadtviertel; Ihr Zuhause umgeben von Grünflächen. Schnelle Erreichbarkeit zu allen wichtigen urbanen Einrichtungen ist garantiert. Das gesamte ...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 19
259.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winzendorf-Muthmannsdorf
1 / 11
390.000 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
870 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Erholung pur inmitten der Natur + idyllischem Garten in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 870 m² und bietet damit vi...
1 / 15
Neu
749.000 € 12.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.840 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Idyllisches Wohnen mit Gartenparadies und zusätzlichem Grundstück in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1840 m² und b...
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 29
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
1 / 24
398.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
1 / 26
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
Hansy GmbH
1 / 22
479.000 € 4.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Schloß Strelzhof, Strelzhof (2732)
Das Unternehmen HANSY GmbH wurde exklusiv beauftragt diese Wohnung zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf steht eine schicke Altbau-Wohnung im Schlos...
Ihr McMakler Team
1 / 18
699.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
590 m² Grundstück
Bad Fischau (2700)
Objektnr: 1069348 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 12
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 5
435.000 € 4.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
259 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Diese gepflegte, moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und rund 109 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Immobilie bietet i...
1 / 28
429.000 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
675 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Preisreduziert! - Zweifamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause! Sie suchen nach einem großzügigen Zweifamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Ein Ort, an dem S...
1 / 28
Neu
225.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
1 / 34
980.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
1 / 8
239.900 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit eine komplett sanierte 3- Zimmerwohnung mit 24,61 m² Garten zu erwerben. Weiters gehört ein eigener Parkplatz und ein Kellerabteil zur Wohnung. Für ein angenehm...
1 / 10
179.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
Wiener Neustadt (2700)
*** Neunkirchner Straße 93, 2700 Wiener Neustadt *** Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines Mehrparteienhauses in der Neunkirchner Str...
1 / 9
115.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wiener Neustadt (2700)
*** Mießlgasse 16, 2700 Wiener Neustadt *** Diese teilsanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf rund 58 m² eine solide Basis für eine individuelle Gestaltung. Dank der zentral begehb...
1 / 31
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
1 / 34
Neu
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
437 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
1 / 28
239.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2387 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/DRLHHp0] Nahe dem allgemeinen Krankenhaus, unweit der Fußgeher Zone Wiener Straße, befindet sich ein schönes Wohnhaus aus der Gründerz...
1 / 14
250.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
In diesem sehr gepflegten 1955/56 errichteten Mehrparteienhaus mit insgesamt 4 Stiegen, steht im 3. Stockwerk ohne Lift, dafür mit sehr gut zu bewerkstelligen Stiegenaufgang, eine laufend sanierte un...
1 / 18
475.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Vielseitig nutzbar, lichtdurchflutet und ein pflegeleichter, wunderschöner Garten mit beheizbarem Pool - so präsentiert sich diese Liegenschaft in ruhiger Wr. Neustädter Lage. Die Planung des im Jahr...
1 / 12
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
611 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2046 Die Sparguthaben haben im Jahr 2024 ca. 9 % an Wert verloren - ähnliches wurde auch für das Jahr 2025 prognostiziert. Im Gegenzug bleiben die Immobilienpreise noch immer rela...
1 / 13
570.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,3 m²
·
503 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2160 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/C4ncfDT] In einer begehrten Lage im beliebten Zehnerviertel von Wiener Neustadt steht nun mehr eine großzügige Wohnimmobilie mit...
1 / 22
3.716 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Ein Standort, der Eindruck hinterlässt. Ein Arbeitsumfeld, das inspiriert. Ei...
1 / 42
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
1 / 15
256.000 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Kollonitschgasse, Wiener Neustadt (2700)
KOLL.home - Einzigartiger Neubau im charmanten Wiener Neustadt Das Wohnbauprojekt KOLL.home im Wiener Neustädter Zentrum bringt Schwung ins Bahnhofsviertel. Die künftigen Bewohner dürfen sich auf hoc...
1 / 16
352.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
4. Geschoss
Kollonitschgasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 16
280.000 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Kollonitschgasse 5, Wiener Neustadt (2700)
KOLL.home - Einzigartiger Neubau im charmanten Wiener Neustadt Das Wohnbauprojekt KOLL.home im Wiener Neustädter Zentrum bringt Schwung ins Bahnhofsviertel. Die künftigen Eigentümer dürfen sich auf h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?