Immobilien mit Garten kaufen in Oberneukirchen, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberneukirchen
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 24
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
1 / 5
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
1 / 5
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
1 / 6
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
1 / 6
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügige 104 m² große Etagenwohnung in Altenberg bei Linz ist ideal für Familien, Paare oder Homeoffice. Mit 4 gut geschnittenen Zimmern, einer 12 m² großen Terrasse und einem Gemeinschaftsga...
1 / 14
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
1 / 10
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
1 / 9
Neu
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
1 / 11
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
303.400 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
58 m²
·
EG
Pöstlingberg, Linz (4040)
Herzlich willkommen zum exklusiven Wohnprojekt "Auberg+" in Linz/Urfahr. Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt vorstellen zu dürfen, das im Frühjahr 2021 mit dem Erwerb des Grundstücks se...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 9
314.300 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
53 m²
·
2. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 11
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz. Genießen Sie den herrlichen Stadtblick, der sich Ihnen bietet, sowie den weitreichenden Fernblick, der Ihnen die Schönheit der Stadt un...
1 / 17
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 11
Neu
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 22
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
1 / 19
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
1 / 15
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
1 / 19
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
1 / 5
239.000 € 7.173 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,3 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
Interessenten unseres Hauses! Sehr geehrte Damen und Herren! Wir dürfen Ihnen unser neu überarbeitetes und geplantes Appartementhaus á la Hentschläger, das "LÖW'inn LINZ L8", in der Leonfeldner Straß...
1 / 5
199.000 € 7.728 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,8 m²
Leonfeldner Straße 8, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?