Immobilien mit Garten kaufen in St. Peter am Wimberg, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter am Wimberg
1 / 11
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 11
Neu
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 24
429.400 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rohrach, Kirchschlag bei Linz (4202)
"ALPENBLICK" Terrassenwohnung | Haus B | TOP 4 . 4-Raumwohnung . Terrasse mit Blick in die Alpen . Eigengarten . Oberhalb Nebelgrenze . Massivbauweise . Fußbodenheizung . Wärmepumpe In wunderschöner ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
1 / 27
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169 > Hartkirchen | Haus |...
1 / 5
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
1 / 5
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
1 / 6
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
1 / 6
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 1
3.500.000 €
Hotel zum Kauf
2.976 m² Grundstück
Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Das Landhaus-Hotel, ....... ist eine Oase der Ruhe und Erholung. Hoch über der Donau besticht dieser Traumblick hinunter in das Donautal. Die Liegenschaft erstreckt sich über 3 Grundstücke und...
1 / 9
Neu
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
1 / 31
270.296 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügige 104 m² große Etagenwohnung in Altenberg bei Linz ist ideal für Familien, Paare oder Homeoffice. Mit 4 gut geschnittenen Zimmern, einer 12 m² großen Terrasse und einem Gemeinschaftsga...
1 / 14
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
1 / 10
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
244.900 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts d...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
Neu
356.900 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,5 m²
Eferding (4070)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 30
Neu
335.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Loggia/Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
1 / 17
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
303.400 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
58 m²
·
EG
Pöstlingberg, Linz (4040)
Herzlich willkommen zum exklusiven Wohnprojekt "Auberg+" in Linz/Urfahr. Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt vorstellen zu dürfen, das im Frühjahr 2021 mit dem Erwerb des Grundstücks se...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 9
314.300 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
53 m²
·
2. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 11
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz. Genießen Sie den herrlichen Stadtblick, der sich Ihnen bietet, sowie den weitreichenden Fernblick, der Ihnen die Schönheit der Stadt un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?