5 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Rohrbach
1 / 11
Neu
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
1 / 16
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
1 / 11
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
1 / 1
3.500.000 €
Hotel zum Kauf
2.976 m² Grundstück
Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Das Landhaus-Hotel, ....... ist eine Oase der Ruhe und Erholung. Hoch über der Donau besticht dieser Traumblick hinunter in das Donautal. Die Liegenschaft erstreckt sich über 3 Grundstücke und...
Gesponsert
Frau Petronella Prammer Bettina Kepplinger
1 / 4
165.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (Eckparzelle) mit insgesamt 661 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Das Grundstück ist voll aufgeschlossen. Es b...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Frau Anja Gierlinger
1 / 29
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
1 / 29
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Frau Kerstin Schmöller
1 / 24
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
1 / 22
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
1 / 29
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...
1 / 23
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
1 / 14
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 33
599.000 €
Bauernhof zum Kauf
27.410 m² Grundstück
Gmein (4084)
Kleine feine Landwirtschaft in 4084 St. Agatha. - tolle Lage - ausreichend Wohn- und Arbeitsfläche - perfekt für Selbständige und Naturliebhaber - Grundstücksfläche 27.410m2 Alle Details zur Immobili...
1 / 28
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
1 / 23
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
1 / 27
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169 > Hartkirchen | Haus |...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
1 / 12
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Marco Boser
1 / 27
697.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.341 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
In leichter Hanglage auf einem großen Grundstück können Sie hier mit mehreren Generationen wohnen und/oder mit einem werthaltigen Investment Ihr Kapital sinnvoll anlegen. Mit diesem Haus in traumhaft...
1 / 16
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
1 / 63
385.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270,6 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Diese Immobilie in Hauzenberg richtet sich klar an Kapitalanleger und Investoren, die vorhandene Substanz erkennen und gezielt in vermietbaren Wohnraum entwickeln möchten. Für die Umnutzung des aktue...
1 / 43
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
1 / 57
385.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213,5 m²
·
1.509 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Dieses villenähnliche Einfamilienhaus in Hauzenberg ist keine Immobilie von der Stange. Es ist ein Haus für Familien, die sich ihren Wohntraum nicht von einem fertigen Standard vorgeben lassen wollen...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 28
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
Herr Andreas Liebl
1 / 39
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 33
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
Sie sind handwerklich versiert und bereit für das nächste Projekt? Seit 2023 wurden in diesem schnuckeligen Haus bereits die wichtigsten Sanierungsarbeiten durchgeführt: - Einbau Ölheizung 2023, - El...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?