Immobilien mit Garten kaufen in Neustift im Mühlkreis, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Mühlkreis
1 / 23
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
1 / 1
3.500.000 €
Hotel zum Kauf
2.976 m² Grundstück
Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Das Landhaus-Hotel, ....... ist eine Oase der Ruhe und Erholung. Hoch über der Donau besticht dieser Traumblick hinunter in das Donautal. Die Liegenschaft erstreckt sich über 3 Grundstücke und...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
1 / 14
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
1 / 29
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
1 / 28
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Frau Anja Gierlinger
1 / 29
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
1 / 12
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 33
599.000 €
Bauernhof zum Kauf
27.410 m² Grundstück
Gmein (4084)
Kleine feine Landwirtschaft in 4084 St. Agatha. - tolle Lage - ausreichend Wohn- und Arbeitsfläche - perfekt für Selbständige und Naturliebhaber - Grundstücksfläche 27.410m2 Alle Details zur Immobili...
1 / 43
398.900 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.185 m² Grundstück
Haar, Obernzell (94130)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in 94130 Obernzell, erbaut im Jahr 1974, beeindruckt durch seinen sehr gepflegten Zustand und eine großzügige Wohnfläche von 245 m². Eingebettet in einen wundersc...
1 / 15
750.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
1.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlau, Obernzell (94130)
- Rendite für Kapitalanleger 5,6 % - mtl. Nettomiete 3500,00 € - Grundstücksgröße ca. 1191 qm - Wohnflächen insges. ca. 480 qm - Wohnung Eigentümer mit idyllischem Garten - Gas-Zentralheizung von 201...
Angebot von Frau Gott
1 / 15
Neu
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
1 / 7
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
Herr Johann Gattermaier
1 / 19
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
1 / 9
395.469 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
1 / 9
353.228 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
1 / 8
209.147 € 4.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
42,6 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
1 / 7
251.665 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
1 / 7
201.631 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
42,6 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
1 / 8
163.519 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
1 / 10
408.850 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
1 / 9
229.592 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
42,4 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
1 / 7
287.637 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
1 / 8
512.364 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
1 / 9
633.449 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
Peuerbach (4722)
1 / 6
293.042 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Peuerbach (4722)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?