Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Schwarzenberg am Böhmerwald, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg am Böhmerwald
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 184 m² 811 m² Grundstück Breitenberg 94139
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.003 m² Grundstück Breitenberg 94139
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
Herr Andreas Liebl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.406 m² Grundstück Neureichenau 94089
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.119 m² Grundstück Lackerau Neureichenau 94089
Neu
229.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.119 m² Grundstück
Lackerau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neureichenau bietet die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und naturnahem Wohnen. Eingebettet in ein großzügiges, uneinsehbare...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 232,9 m² 7.128 m² Grundstück Branntweinhäuser Neureichenau 94089
Neu
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 64.000 m² Grundstück frei ab sofort Gegenbach Breitenberg 94139
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 175 m² Branntweinhäuser Neureichenau 94089
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Haidmühle 94145
210.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus massiver Bauart steht in Haidmühle und umfasst vier eigenständige Wohneinheiten auf zwei Ebenen, jeweils baugleich zwei pro Geschoss in spiegelbildlicher Anordnung....
Robert Hofmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 44.220 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Solla Waldkirchen 94065
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
44.220 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Solla, Waldkirchen (94065)
Begleiten Sie uns auf eine kleine Reise durch dieses außergewöhnliche Sacherl im XL-Format Wo früher ein Bauernhaus mit Stall und Scheune stand, findet man vom Ursprung heute nur noch einzelne Elemen...
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 51,9 m² Frauenwaldstraße 7 Dorn Waldkirchen 94065
119.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51,9 m²
Frauenwaldstraße 7, Dorn, Waldkirchen (94065)
Wir bieten Ihnen hier eine charmante und vollständig renovierte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der ehemaligen Ferienanlage „Golf- und Sporthotel Reutmühle“ in Waldkirchen-Dorn im Bayerischen Wald. Ei...
Frau Anja Gierlinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 226,6 m² 713 m² Grundstück Wegscheid 94110
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 138.800 € 1 Zimmer 39,4 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
138.800 € 3.520 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Sichern Sie sich bis zu 22.500 € Eigenkapital-Boost vom Staat! Sie suchen eine moderne Eigentumswohnung in Waldkirchen, in die Sie sofort einziehen können? Beim Projekt "Wohnen am Erlenhain" profitie...
Herr Andreas Liebl
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 15.315 m² Grundstück Richardsreut Waldkirchen 94065
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 9.726 m² Grundstück Philippsreut 94158
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
9.726 m² Grundstück
Philippsreut (94158)
Willkommen auf einem einzigartigen Refugium, das Ruhe, Exklusivität und natürliche Umgebung in einer Form verbindet, wie sie nur selten zu finden ist. Mitten im Bayerischen Wald, umgeben von traumhaf...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 358.450 € 2,5 Zimmer 117,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
358.450 € 3.060 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
117,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 317.650 € 2,5 Zimmer 111,5 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
317.650 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.850 € 2 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
375.850 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.650 € 2,5 Zimmer 116,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
364.650 € 3.140 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.400 € 2,5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
364.400 € 3.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 9.726 m² Grundstück Philippsreut 94158
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
9.726 m² Grundstück
Philippsreut (94158)
Terrassenwohnung zum Kauf 383.500 € 2,5 Zimmer 119,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
383.500 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
119,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug 118.500 € 1 Zimmer 35,5 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
118.500 € 3.342 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
249.000 € 3.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.950 € 2,5 Zimmer 110,1 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
314.950 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf 139.400 € 1 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
139.400 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 316.500 € 2,5 Zimmer 110,7 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
316.500 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
110,7 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?